Мне не хватает эмоций

Евгения 03.12.2017

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 19 лет. Дело в том, что мне не хватает эмоций. Я хочу каждый день праздника, но каждый раз один день похож на другой. Мне не хватает общения очень сильно, дело в том, что у людей пропадает интерес после общения со мной. Хотя я слыву умной и начитанной, культурной. Я хочу общаться с людьми, но не могу никак найти темы, сама я много чем интересуюсь. Я словно насмотрелась фильмов, где вся группа людей как единое целое, они поддерживают друг друга, смеются, проводят вместе весело время. Мне очень скучно, я сангвиник, но пассивный сангвиник. Посоветуйте как мне получить эти недостающие мне эмоции.

Андросова София Измайловна

Евгения, здравствуйте!  Праздники, на то и праздники, что они не каждый день... Представляете себе, если бы каждый день был  день рождения или новый год?  Точно, надоело бы... В жизни всегда есть рутина, ежедневные необходимые дела. Только,  похоже, вопрос не   только в этом... Евгения,  Вы много читаете, знаете, многим интересуетесь...Посмотрите,  как Вам самой быть  в обществе другого человека?  Вам интересно с ним? Или он Вам скучен?  Вы при общении ищете тему, для чего?   Чтобы быть интересной для собеседника? Этого недостаточно...   Вашему собеседнику тоже   важно чувствовать, что он интересен Вам.  Найдите тех, кто Вам интересен, чьи мысли и  высказывания Вам хочется слушать, отвечать, с кем  хочется  быть в обмене.  И тогда придут эмоции, те самые, недостающие... Ваши!  Всех благ Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Захарова Алёна Александровна

Добрый день, Евгения!

Евгения

Дело в том, что мне не хватает эмоций. Я хочу каждый день праздника,

Соглашусь с коллегой, если каждый день будет праздник, то рано или поздно это станет обыдденным и наскучит

Евгения

но каждый раз один день похож на другой.

Мы сами художники своей жизни. Чем Вам нравится заниматься? Что приносит Вам удовольствие? Наполните этим свои дни

Евгения

дело в том, что у людей пропадает интерес после общения со мной.

Предлагаю Вам попробовать закрыть глаза. Представить, что напротив Вас собеседник и этот собеседник Вы сами. Вы как бы смотрите на себя со стороны (посмотрите где Вы беседуете? что Ваш собеседник делает? что говорит? как себя ведет? что нравится, а что не очень в его действиях, словах? и т.д.)

Как правило, некоторые моменты становятся значительно понятнее...

Удачи Вам, Евгения!

Захарова Алёна Александровна, психолог в Уфе