Мне не хватает эмоций

Альбина 03.06.2016

Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас моя жизнь меня устраивает, но последнее время я очень раздражительна и много плачу.

В следующем году я выхожу замуж и очень люблю своего жениха, у меня не плохая работа, большую часть своего заработка я трачу на себя, хожу на занятия танцами, стараюсь ухаживать за собой. Но, тем не менее, иногда во мне как будто что то взрывается. Кажется, что все надоело, хотя ничего особенного и не произошло. Мои родные все очень далеко, подруг у меня нет, поделиться своими эмоциями мне не с кем. Мой жених достаточно скрытый человек и тяжело выражает свои чувства. Поэтому грузить его своими "соплями" даже нет желания. И большую часть свободного времени провожу одна, потому что у него загруженный график работы.

Последнее время мне тяжело проснуться утром на работу, лень что то делать дома, даже лень оторваться от кровати, смотря любую телепередачу или фильм могу запросто расплакаться, даже если финал очень счастливый. Я могу совершенно по разному реагировать на одну и ту же шутку жениха в мой адрес, сегодня я буду смеяться до слез вместе с ним, а завтра могу очень обидеться. Но я максимально скрываю свои слезы. Для меня показать свои слезы, как - голой на улицу выйти. Я уже не знаю как контролировать свои эмоции. Но иногда я отчетливо понимаю, что мне не хватает эмоциональной отдачи от окружающих. От коллег, от жениха, от знакомых. Но как это можно исправить - я даже представления не имею.

Здравствуйте, Альбина.

Не получая очень важного для вас от окружающих и близких людей, не удовлетворяя очень важную ваш потребность, похоже, вы плавно погружаетесь в скрытую депрессию. Почитайте об этом в статье о ней

Важно уделить вашему эмоциональному состоянию должное внимание, а не пытаться подавлять и контролировать ваши эмоции. они реальны и если вы их не выражаете и не переживаете до конца, они все ровно остаются с вами и уходят на другой более глубокий неосознаваемый уровень, что грозит срывами настроения, неожиданными слезами, ранимостью, а в дальнейшем могут перейти в психосоматические расстройства.

Берегите себя, и если это действительно важно для вас, обратитесь к психологу на курс консультирования. Вы можете работать с ним очно или удаленно по Скайпу. Лично я часто работаю с клиентами, страдающими депрессивными состояниями. обращайтесь, звоните или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Я буду рада помогать вам лучше понять себя и свои чувства, а это приведет к более ровному настроению и не будет возникать необходимости что-то подавлять и контролировать.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Тюнеева Елена Викторовна

Альбина

Последнее время мне тяжело проснуться утром на работу, лень что то делать дома, даже лень оторваться от кровати, смотря любую телепередачу или фильм могу запросто расплакаться, даже если финал очень счастливый.

 Здравствуйте, Альбина!

То, что вы описываете похоже на депрессивное состояние. Вы не пишете, как долго оно длится, но, в любом случае, из него нужно выходить. И, чтобы помочь себе в этом, рекомендую вам обратиться за помощью к психологу. Также рекомендую почитать вам две мои статьи: Лечение депрессии - http://psychostep.ru/lechenie-depressii/ и Кто такой Внутренний Ребенок, и что делать, когда ему страшно одиноко - http://psychostep.ru/mne-odinoko-chto-delat/.

 Если захотите, можете обращаться за консультациями ко мне, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва