Хочу уйти из дома

Нина (19 лет) 05.07.2022

Мне 17 лет. В августе будет 18. Надоело быть с родителями. Почему? Они не слушают меня. 2 года назад они меня отправили в медицинский колледж. Я сразу поняла, что это не моё. И уже после первого курса сказала им это. Они постоянно повторяли "закончи этот колледж и иди куда хочешь". Второй курс не получилось закончить. Для меня это было слишком трудно.

По итогу за второй курс меня дважды избили. Первый раз за то, что я высказала свое мнение по поводу учёбы. Второй раз за отчисление, это было сегодня. Было очень больно. Честно говоря я устала от этого. У меня есть куда бежать, но я не знаю, что сказать родителям перед тем как уйти. Уйду молча - получу порцию гнева. А там и в розыск могут подать. Я прекрасно понимаю, что мне 18 лет будет и родители уже не могут контролировать. Но все равно страшно. Помогите

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! В 18 лет вы можете уже жить самостоятельно, скажите родителям, что вы выросли и уже сами будете себя обеспечивать и выбирать жизнь ту, которая вам понравиться. Бояться нечего, вы уже выросли и стали сильной. Вы не являетесь собственностью родителей. Они вас родили, прокормили как могли, теперь пора самой быть отвественной за свою жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, ваши родители вас любят и желают добра. Только не умеют ни слушать, ни общаться. Так бывает. Примите их такими, как они есть, и возьмите себе на заметку «не поступать так со своими детьми».

ЧТо касается ухода из дома- у вас есть план: вы понимаете Где и На что вы будете жить?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа