Как вернуть отца моего ребенка?

Балжан 17.02.2010

Мне 27лет.Я в прошлом году уже собиралась замуж за отца своего ребенка, но не было он ушел к своей семье, ему 43 года, он женат уже 22года, он ушел ко мне и уже разводился, через не которое время говорит что для развода ему нужно время, у нас есть ребенок ему 1 годик, он говорит любит меня и я его люблю, жена знает и его дети тоже знают, он приезжает ко мне и сыну, т.е. к нашему ребенку,по его словам, он говорит жене, что со мой видится, а она говорит ему, что не верит его словам.Он сейчас не говорит,я све равно разведусь,что любит меня, хочет еще ребенка и т.п. Подскажите пожалуйста как быть.Очень прошу.Спасибо

Здравствуйте, Балжан! Я понимаю как вам сейчас не просто и более всего удручает неопределенность и неясность в отношениях! Вам важно прежде всего самой  определиться - чего вы хотите от этих отношений, на что вы сможете согласиться а на что - нет? Оправдываются ли те обещания, которые обещал отец вашего ребенка? Определите сами для себя сроки в плане определенности, сколько времени вы готовы ждать, пока он надумает что-то серьезное изменить в своей жизни?  Многие мужчины в таком положении уходят от ответственности и им, безусловно лучше иметь "две шоколадки на столе, чем одну", и, чтобы оставалось все так как есть!!! Для него - идеальный вариант, чтобы вы смирились и приняли его таким каков он есть, а вас это устраивает? И, если все-таки он не захочет разводиться, то что вас может устроить, а что нет? Решите это все для себя и обязательно поговорите и проясните отношения. Желаю вам определенности! С уважением Людмила К.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Балжан!

Вероятно ему правда нужно время, 22 года он прожил в другой семье, это большой срок. Конечно он сейчас переосмысливает все "за" и "против", которых я думаю, у него за эти годы накопилось не мало. Вам сочувствую, наверное нужно ждать, дать ему время определиться в выборе.

Вам сейчас важно быть здоровой и эмоционально стабильной, ведь у Вас малыш, в этом поможет личная встреча с психологом.

Всех благ.

Здравствуйте, Балжан!
Я не уверена, что Ваш избранник когда-нибудь определится с выбором. Раз он до сих пор этого не сделал, с какой стати он будет это делать потом. Я так думаю, что его всё устраивает, все всё знают, никто с ним отношения не рвёт, чего ему ещё желать, две женщины, дети, классно ведь. Скорее, как мне представляется, кто-нибудь из Вас (его женщин) сделает этот выбор за него, когда уже надоест ждать от него какого-нибудь решения. Если, конечно, надоест, потому что мой опыт показывает, что таким образом, в ожидании решения от мужчины, можно и всю жизнь прожить, она довольно-таки коротка в этом смысле. Жена вряд ли будет что-то решать, если она откровенно дискредитирует откровенно предъявляемый им факт его измены (не верит, что он с Вами встречается). И это её право - не видеть очевидного, потому что тогда с этим фактом ничего не надо делать, не надо реагировать на измену. Так что, если кто-то в Вашем треугольнике и примет когда-нибудь решение, то это, на мой взгляд, будете Вы. А какое это будет решение, зависит  только от Вас, от того, чего Вы хотите для себя и своего ребёнка в жизни, удовлетворяет ли Вас такая жизнь. Вот так мне представляется суть Вашей ситуации. С наилучшими поежланиями, Елена.

Балжан, слова - это только слова. Обещания могут забываться, если не назначен конкретный срок, когда они должны быть исполнены. Используйте это время, чтобы подумать и решить для себя, чего хотите именно Вы?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Балжан! На мой взгляд, как это не больно, вы живете в неком фантазийном мире. Вы назвали ваш запрос "как вернуть отца ребенку". Он и так у него есть и останется им навсегда. В вашем письме вы больше пишите о себе, так что это, вероятно, вопрос не отца - ребенку, а вам. Его дети и жена, даже, если она станет бывшей, навсегда будут в его жизни, т.к. это часть его жизненной истории. Да и аргумент, что его жена не верит его словам, не выдерживает никакой критики.  Если он нужен вам, то боритесь, но осознанно, без иллюзий. Если не хватает своего ресурса, готова с вами работать очно. Всего доброго. С уважением, Айгуль