Как вернуть отца ребенка?

Мария 08.11.2012

Здравствуйте,Владимир Иванович!Я жду малышку,скоро рожать,31 декабря срок.С отцом ребнка у нас все было хорошо,должа была быть свадьба в августе,было подано заявление,все уже было заказано....Но за три недели до свадьбы он не вернулся с работы,а на следующий день сказал -ухожу,буду помогать,но свобода и друзья дороже....Я понимаю,насильно мил не будешь.Но все таки хочется,чтобы ребенок родился в полной семье,чтобы был родной отец...Порою я забываюсь,стараюсь не думать,а самой на душе плохо.Он звонит порой,оставляя пропущенные звонки,пару раз приходил,а сейчас уже месяц с лишним тишины.Его родители говорили,что очень хотят внуков,что будут помгать,но их я не видела и не слышала с тех пор как мы не стали жить.Скоро рожать,а я не знаю оповещать ли отца о появлении ребенка?нужно ли ему это?стоит ли?каким образом?Он на год меня младше,мне 24.Почему он так поступил до сих пор не понимаю.Зачем нужно было делать предложение,идти в загс,зачем ему все это нужно было,а потом вдруг нет...Заранее спасибо вам за ответ.

Здравствуйте,Мария.У Вашего молодого человека-ветер в голове.И очень хорошо,что так получилось.Иначе,ежедневные ссоры были бы на глазах ребенка.А это очень опасно для здоровья младенца.А сейчас ему будет тепло и спокойно с Вами.Нельзя при нем конфликтовать и плакать.будьте только позитивной.Надо сказать,что значение отца для ребенка начинает быть важным примерно с трех лет.А до трех лет-просто видеть и привыкать.Приходить он наверняка будет.А Вы не унижийтесь.и ведите себя достойно.У Вас будет такая ценность на руках,что они все будут зависеть от Вас.А ВЫ принимайте разумные решения.Молодой человек может созреть за пару лет и вернуться.А,если нет-ребенок примет другого,которого Вы полюбите.Поэтому,будьте позитивной и готовьтесь к родам.Формальный брак обошелся бы Вам значительно дороже.Держитесь и не унывайте.