Я не люблю отца моего ребенка

Анастасия 08.02.2017

Год назад я узнала что беременна от не любимого мужчины, скажу даже больше секс у нас был на один раз. Я родила 5 месяцев назад и теперь он хочет что бы мы были вместе, но я его не люблю, даже временами ненавижу, сколько раз мы ругались из-за этого но бесполезно! Когда он пытается поцеловать или обнять меня, меня всю трясет от ненависти, даже его прикосновение не в значай раздражают.Что мне делать? Как до него достучаться что я не хочу быть с ним вместе? Для меня это пытка!!!!

Добрый день, Анастасия!

Из Вашего письма не понятно, что Вы уже сделали, чтобы сообщить отцу ребенка о нежелании быть с ним вместе? Вы пишете, что ругались, но это не лучший способ объясниться.

Это серьезный разговор и необходимо говорить спокойно и прямо о том, что вы не можете быть (жить) вместе. Вы, Анастасия этого не хотите. Подготовьтесь к этому деликатному разговору и подберите слова, ясно выражающую Вашу позицию.  Для того, чтобы быть вместе, не достаточно желания одного из вас. Необходимо обоюдное желание. Вы также должны обсудить вопросы воспитания вашего ребенка. Если возникнут затруднения, обращайтесь.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург