Мама пьёт, после смерти отца!

Людмила (35 лет) 24.06.2022

Здравствуйте, у меня такая ситуация 14 апреля этого года у меня умер папа, умер в алкогольном опьянении от ковида, потому что находясь в запое не понимал что тяжело болеет и высокую температуру принимал за похмелье! Они часто выпивали и ранее с мамой… мне 33 года, и всю сознательную жизнь я борюсь с их алкоголизмом разными способами!

Сейчас папы нет, и сама ушла в запой одна, жить она не хочет по ее словам хочет к отцу, я не знаю как быть, что мне делать в этой ситуации! У меня самой много проблем мы с мужем 15 лет в браке и 7 лет страдаем бесплодием делали эко в мае и оно было безрезультатным, я постоянно в стрессе плачу и трясусь, что мне делать? Есть брат, но ему все равно, он и сам с мамой выпивает приходит

Начать с себя и обратиться на психотерапевтическую работу со специалистом для успокоения, а уж потом заниматься и мамой. А можно параллельно обратиться к наркологу и психологу для решения маминой ситуации