Невыносимо скучаю по бывшему

Александра (22 года) 24.06.2022

Здравствуйте. Была в отношениях 7 лет и было много хорошего и плохого расставались и я очень не ценили человека от того что не было опыта и была маленькая. Сейчас мне 20 . Не на много страшно но пройдя опыт с другими парнями многие понимала и возращал в эти семилетние отношения. Он мне многое продал и безумно меня любит .

Я тоже очень любила но были моменты когда и он куралесил только недавно смогла отпустить эти обиды . А ща тот период они мешали наверно по этому не так сильно держалась последнее время за отношения как он . И всё было у нас хорошо, мы съехались купили квартиру сделали ремонт. Не ссорились но с моей стороны было что-то не то .

Потом встретила другого,тогда он для меня всем миром моя душа , друг друга очень чувствовали и понимали . Как будто своё и я решила уйти с тех отношений не стала врать . Сказала как есть , было очень тяжело но нашла слова и разошлись мирно . Хоть ему было и очень больно . Прошло три месяца даже не вспоминала , в нынешних отношениях так же всё хорошо решили завести ребёнка . Я забеременела 2 месяц и начало всё идти в обратку. С его стороны как было так и осталось заботиться переживает. А я понимаю что отложена и невыносимо скучаю по бывшему . Знаю что он тоже хоть и не пересекается даже но я очень хочу к нему. Не кому и не покажешь что больно и что внутри про . Но когда одна просто очень плохо. Я не знаю что делать . И уйти не могу но и не думаю что пройдут мои чувства к бывшему . Не было бы беременности может было бы проще . А теперь не знаю как поступить .головой понимаю как правильнее , а на чувствах другое

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра, похоже вы запутались в отношениях с мужчинами, ответ есть в вас самой, нужно только найти к нему доступ. Обращайтесь помогу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Александра, Вы ничего не пишите о причинах (по крайней мере, как Вы их понимаете) изменения Вашего отношения к отцу Вашего ребенка

Нередко бывает, что временные трудности активизируют у нас воспоминания о "прекрасном прошлом". Беру в кавычки, т.к., судя по Вашему описанию, первые отношения не были идеальными, в них тоже были сложности, обиды, непонимание. Однако со временем, все плохое "стирается", и мы начинаем идеализировать то, что прошло.

Я Вам предлагаю поразмышлять:

- Что меня привлекает в первых отношениях, что привлекает в нынешних?
- Что было трудно, что вызывало обиду в прежних отношениях? Готова ли я вернуть не только хорошее, но и ситуации, в которых чувствовала себя непонятой?
- Что я жду от отношений? Готова ли в отношениях решать конфликты, спорные вопросы и т.д.?

Вопросы не простые для ответа. Я готова Вам помогать искать на них ответы во время он-лайн консультаций.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков