Муж скучает по бывшей девушке. Что делать?

Танзиля 13.01.2016

Здравствуйте мне 18 лет.Замужем. Есть Ребенок 5 месяцев!

Дело в том что мой муж заходит в скайп и пишет смс сообщения своей бывшей девушке.а после сам удаляет программу! я об этом не знала долгое время, пишет то что скучает, что бы она позвонила или писала ему!

В тот день я уехала к своей маме в гости, когда приехала он общался со мной холодно, и мы поссорились!Когда я взяла его телефон в руки, он начал у меня его спрашивать! Я отдала ему телеФон!Ночью когда он уснул я нашла эту переписку! Мне было очень больно и трудно, со слезами на глазах я начала соберать вещи, он испугался и начал плакать, умолять что бы я не уходила, начал призноваться мне в любви, сказал что не сможет без меня жить... я его не простила. Он начал мне угрожать якобы если я его не прошу, он убьет себя и не будет жить! Я осталась.. и я дала ему один шанс....

Незнаю как тепеть дальше жить с этим грузом...у меня апатия, я даже незнаю что со мной, я не чувствую оргазма во время полового акта с ним, мне противно даже с ним разговарить, мне охота пить алкаголь, или уйти в тишину! Я не понимаю что со мной происходит... пожалуйста помтгите мне и нам!Заранее спасибо!

Танзиля, здравствуйте!

Ваше огорчение можно понять.

Вы, вероятнее всего, не так давно создали семью, появился ребенок.

А самое главное - это то, что Вы и сами не так давно были еще рядом с детством.

Проблема, с которой Вы столкнулись, даже зрелой женщиной с трудом переносится. А Вы, в силу отсутствия жизненного опыта, еще в большей степени страдаете.

Когда происходит измена (или что-то подобное), очень важно обратить внимание на то, как ведет себя человек, который создал эту проблему.

Если он переживает и понимает, что такого не должно быть больше, то, безусловно, стоит дать этот шанс.

То, что Вы потеряли в данное время свой внутренний баланс - это вполне естественно. Для того, чтобы по-быстрее восстановиться и разобраться глубже в ситуации рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Танзиля!

Отношения Вашего мужа и бывшей девушки эмоционально не завершены, поэтому он не может полностью повернуться в Вашу сторону. Завершить он их может только сам, если захочет.

Если Вы дороги ему, и он хочет сохранить семью, то ему необходимо проделать внутреннюю работу по отпусканию предыдущих отношений. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для вас полезной.

Если сам он справиться не может, то ему стоит обратиться к психологу. который поможет ему эмоционально отпустить бывшую девушку. В Ваших силах - только мотивировать мужа на такую работу, дав понять, что Вы не сможете продолжать жить в такой ситуации.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург