Чувствую себя неудачницей, отличающейся от всех

Алла 06.11.2011

Доброго врмени суток! Меня зовут Алла, мне 17. Уже несколько лет я живу за границей, учусь в местной старшей школе и овладела языком достаточно хорошо. По некоторым причинам мне приходится учиться с девчонками, которые младше меня на несколько лет(не все). До недавнего времени я могу сказать, что было все в отностельном порядке, но в последнее время с меня постоянно насмехаются эти девчонки. Я осознаю, что их мнение не так и важно для меня, но никак не могу избавиться от тревожного состояния. Мне постоянно кажется, что со мной что-то не так, что я отличаюсь многим от других. А всему виной расисткое отношение ко мне, так как являюсь иностранкой. Просто не реагировать-пробовала, недавно уже наступил конец терпению и начала отвечать в таком же духе. Все пытаются комментировать все, что я делаю. Мою жизнь. Пытаются советовать, как я должна жить и поступаь в определенных ситуациях. Перебороть свою неуверенность я не могу, и что делать дальше-не знаю тоже.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Как наладить отношения? Как перебороть в себе страх поступать как мне нравится, как считаю нужным?

Зарание спасибо.

Попробуйте немного отвлечься от себя и повнимательней присмотреться к тем, кто над Вами насмехается.

Присмотритесь к их одежде..., к тому, как они двигаются...,

как разговаривают..., как обращаются между собой.

Внимательно всматривайтесь в - другого.

Без сравнения с собой.

Это может помочь Вам отвлечься от себя и от того, что с Вами пытаются сделать, навязать Вам.

Можно попытаться проконсультироваться с профессионалом по скайпу.

Г.Идрисов.