Устала от жизни

Юлия (26 лет) 21.06.2022

Меня зовут Юлия, мне 24 года, замужем, детей нет. Я безумно устала, я нечего не хочу, от слова совсем. Я просыпаюсь с утра и уже устала, не хочу ехать на работу, не хочу видеть никого, не хочу ни с кем разговорить. Хочу закрыться в квартире, лечь на диван и забыться. Жизнь сплошной стресс. Свекровь со свекром достали не выносимо, не хочу их не слышать, не видеть. Не хочу плакать от них, они обижают.

Муж не защищает, я ему не нужна. Я никому не нужна. Я просто плакать, устала терпеть унижения, устала выслушивать на работе. Устала от бытовухи, но выходить куда то не хочу. У меня депрессия или синдром эмоционального выгорания? Другими словами я устала от этой жизни, устала бороться, устала страдать, устала от несчастья и неудач.

Юлия, здравствуйте!

С таким запросом непременно надо идти к психологу и прорабатывать ваше состояние. Оставаясь в таком состоянии долго можно уйти в затяжную депрессию.

Приглашаю вас на онлайн - сессии. Там мы сможем вернуть вам краски жизни и состояние счастья и любви!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

И вам в помощь моя статья с техниками для самостоятельной работы

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юля, сочувствую вам... жизнь не всегда такая какой мы ее хотим видеть. Но мы всегда можем ее поменять в ту сторону, какую захотим. Вы только захотите, начните работать над собой и все поменяется. Зачем жить с людьми, которым вы не нужны? Вам всего 24 года, начните жизнь с чистого листа. Поменяйте все на 360 градусов, я могу помочь вам на этом пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

Я дам вам ссылку на тест, который поможет точнее понять, депрессия ли у вас, и, если да, то насколько тяжелая https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

На сайте уже сказано, что одного теста мало для постановки диагноза, и одного письма мало, особенно без возможности задавать дополнительные вопросы, но по описанию похоже, что у вас именно депрессия. Если у вас высокий балл, то вам нужно будет обратиться одновременно к психологу в Алматы и врачу психотерапевту или психиатру, понадобится ли назначение антидепрессантов и сопутствующих препаратов решит врач. А с психологом вам предстоит большая работа, потому что и отношения с мужем, и отсутствие поддержки, и чувство ненужности, не говоря уже о проблемах со свекрами и проблемах на работе - это только верхушка айсберга, даже если сейчас вы думаете, что все дело в этом.

Как бы тяжело вам сейчас не было, поверьте, все разрешимо. Приходите, сейчас или позже, когда будете готовы.

Онлайн можно работать из любой точки мира в удобной для вас обстановке