Я устала от жизни

Елена 12.11.2015

Я очень устала от своей жизни.И дальше пробиваться, все заново строить, добывать деньги у меня уже нет сил.Мне 40 лет.Два года назад я была самым счастливым человеком на свете-любимая высокооплачиваемая работа,любимый мужчина рядом,квартира,машина,вообщем все замечательно!И все начинает рушиться-теряю работу, уходит муж,начинается в жизни сплошной дурдом-нечем платить кредит,избивают сына,попадаю в больницу, угоняют машину,нечего есть дома,не ем неделями,деньги все уходят на кредит, работаю на трёх работах и не могу свести концы с концами.У меня закончились силы бороться со всем и со всеми!Уйти из жизни,оказывается, тоже не так-то просто,у меня нет такой силы воли.Очень хочу, чтоб у меня просто остановилось сердце,просто меня отключили бы, и все мои мучения закончатся!

Елена, на мой взгляд, Вам срочно нужна помощь специалиста.

Для начала - сходите ко врачу и к психологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Елена, сопереживаю Вам. Вам сейчас нужна поддержка. И она есть. Вы всегда можете обратиться в Центр социальной помощи семье и детям - это  бесплатно.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Здравствуйте.Елена.Я думаю,Вы внутри не  даете себе право быть счастливой.Это распространенный симптом-бессознательное чувство вины за удовольствие.(Чем мне лучше,тем мне хуже).Поэтому,можно незаметно провоцировать ухудщение личной ситуации.Конечно,может быть и совпадение факторов.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет встатьс колен и поверить в себя-любимую.Вы получите стратегии,которые не позволят Вам упасть и лежать.А помогут вновь поверить в себя.С книгой важно работать длительно.Тогда появится ресурс,который поможет все преодолеть и двигаться к счастью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елена, сейчас Вы должны помочь себе сами. Все, что происходит - не заговор и не рок судьбы, а формально несвязанные между собой тягостные события. На Вас, действительно, слишком много навалилось. Очень важно сейчас не паниковать и ни в коем случае не воспринимать происходящие события сегодня как череду нескончаемых неудач. Пержде всего: они закончились. И Вы своей борьбой, упорством и волей доказываете это, платя по счетам. Это как минимуи вызывает уважение (так проявите же его к себе). Если чувствует, что не справляетесь, снимите часть обязательств, обратитесь к близким за помощью. А после постарайтесь увидеть свою ситуацию в целом. Что и как происходило: где Вы упустили контроль, где выбрали неправильную, самонадеянную линию поведения. только избегайте самокопания и поиска вины.

Для решения внутреннего неблагополучия обратитесь за психофармакологической помощью к психотерапевту.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара