Устала от жизни

Айгуль 20.05.2012

Здравствуйте! Мне только 18 лет, а я уже устала от жизни. Это так глупо, как в 18 лет можно устать?! Но к сожалению это так. Я работаю и учусь. Проблемы с учебой, и на работе. Начальница орет постоянно, дело в том, что я только начала учиться, я так стараюсь, она требует того, чему я еще не научилась, кричит, ругает. Я была полна энтузиазма, с каждым разом она подавляет у меня желание работать и учиться чему- нибудь. Когда делаю что то не так на работе потом переживаю, и думаю только об этом. Друзей у меня вообще нет, парня тоже нет. Ничего не хочу делать. Всегда хожу улыбаюсь, плохого настроения не показываю. Стала замечать что людей начинаю ненавидеть. Всю зиму была в депрессии, она опять появляется. Появились мысли о суициде. Не знаю что делать...

Здравствуйте, Айгуль! Похоже, Вы накопили много сдержанных негативных чувств. Это отнимает много энергии. Отсюда Ваши усталость и депрессия. К тому же не удовлетворяете массу важных  потребностей: в отдыхе, в дружеском общении и др. Для эффективных изменений рекомендую поработать с психологом очно. Начните обращать внимание на свои потребности и заботиться о себе. Для чего Вы скрываете от окружающих свое плохое настроение? Вы лишаете их возможности учитывать это во взаимодействии с Вами, относиться к Вам более бережно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Все время ходить и улыбаться, когда на душе кошки скребут - требует много усилий и напряжения, от этого можно устать очень сильно. Вам нужно научиться говорить о своих чувствах хотя бы родным и чувствовать свои потребности. Если трудно говорить о своих чувствах - пишите их на бумаге, потом порвите бумагу. Если не получится самой справиться, приходите к психологу. Удачи Вам!

     Здравствуйте, Айгуль! Вам только 18, но уже приходиться и учиться и работать, и если личной жизни нет, а на работе неблагоприятная атмосфера, где приходиться скрывать свои истинные чувства, - от этого можно не только устать и находиться в постоянной депрессии, но и накапливать в себе психосоматические заболевания; сейчас организм еще молод и может как-то сносить и переносить, но даже сейчас Вы уже испытываете усталость! Что делать? Согласна с теми коллегами, которые  пишут, что удерживание своих истинных чувств, где Вам приходиться внешне улыбаться, а внутри «кошки скребут» - забирают Вашу силу и энергию, от этого, Вы не можете быть в хорошем тонусе и форме и находить время вне учебе и работы для приятного времяпровождения и общения! Показывать свои истинные чувства на работе, где главный критерий – это выполнение своих обязанностей и знание дела – не может сказаться положительно на взаимоотношениях с руководством, но и подавлять свои чувства – вредно как Вам самой, так и энергетически в общении с этими людьми. Выход? Выход таким чувствам как раздражение, обида, злость, и т.д. – через активные действия, упражнения, битье подушки, танцы, мытье полов, стирка, уборка, карате, бокс и т.д., и (или) выписывать  на бумагу все, что Вы думаете или чувствуете к этому человеку, который обращается к Вам таким образом! Обращая внимание на дыхание и чувствуя свое тело. Затем с этими записями можете сделать все, что захотите: помять, порвать, растоптать и т.д., чтобы затем от всего этого освободится… После чего следует проанализировать ситуацию и сделать выводы: « Чем лично Вам выгодно находиться на этой работе?» Сопоставить плюсы и минусы и сделать выбор в пользу себя! Если Ваш  выбор – остаться на работе, то изучите СИМОРОН или постарайтесь не брать на себя лишнее, а начните к словам начальнице относиться как к погоде, при этом, внутри – не злитесь, а посылайте мысленно то, что ей будет приятно!!! И так постоянно, так как, необходимо время, чтобы энергетика вокруг Вас стала изменяться!!! И если внутри у Вас будут такие мысли, например, «А что собственно я нервничаю? Для чего я так обращаюсь с собой? Это мне надо? – НЕТ! Тогда я меняю к себе отношение, работаю исходя из своих знаний и компетенции, не стесняюсь спрашивать и просить помощи у сотрудников подсказать мне в этом или в том – и на словах выражать слова благодарности, не обижаться на начальницу, так как, если она кричит, то точно, уже не владеет своими эмоциями, или, просто у нее скверный характер, так зачем же на таких людей обижаться, да еще брать их слова (которые они имеют в своем опыте) на себя?
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Айгуль!

Думаю, Вы устали от жизни потому, что неправильно выстроили свои отношения с окружающим миром. Вы позволяете ему Вас гнобить. А этого не надо делать. Надо с начальницей выстроить такие границы, которые комфортны Вам, а если это не получается, то надо менять работу, иначе невроз Вам гарантирован. На самом деле мир не злой и не жестокий, просто он обходится с нами так, как мы ему позволяем. Не будете позволять Вас унижать, и он будет к Вам уважителен. Для этого Вам нужно сначала поменять внутреннее к себе отношение, только тогда Вы сможете адекватно изменить и отношение к Вам окружающих. Всего наилучшего, Елена.