Суицид

Анастасия (38 лет) 14.06.2022

Здравствуйте. У меня 6 месяцев назад умер муж. Я осталась с 4 детьми. Я устала не хочу жить без него. Я не могу и не хочу жить без моего любимого. Постоянно смотрю на своих детей и понимаю , что они меня не остановят. я не могу найти причину остаться в этой жизни.

Здравствуйте Анастасия!

Примите мое сочувствие. Вы горюете, и наверное, так и должно быть, когда  человек был так дорог. Но хотел бы ли он быть причиной Вашей смерти и сиротства детей...?

Поскольку Ваше состояние настолько сложное, Вам нужна медикаментозная поддержка. Буквально, через пару капельниц Ваше состояние начнет меняться. Есть вероятность ,что  и до его смерти Вы были предрасположены к депрессии, которая сейчас сильно усугубилась. Это во многом физиологический процесс, нарушение обмена веществ в головном мозге из-за которого человек начинает мыслить "туннельно", то есть физически мозг перестает самостоятельно аккумулировать новые мысли , интересы итд.

И это можно изменить медикаментозно. Ваша жизнь и судьбы четырех детей в Ваших руках.

Дайте себе разрешение помочь себе. Вы уже сделали шаг, написав сюда. И я благодарна Вам за доверие.

Если будут какие-то вопросы, пишите мне, и я постараюсь помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, соболезную вам в утрате супруга... это большое горе и тяжелое испытание... Но Бог не дает ношу не посильную человеку. Вы просто были зависимы от мужа и сейчас, после его потери, считаете себя слабой и не состоятельной исполнять свои жизненные задачи. Вы пришли в эту жизнь для того, чтобы справляться со всеми задачами, которые вам шлет жизнь. У вас не все детки маленькие, поэтому подключайте их к помощи по возрасту, что они уже могут делать. Вы не одна. Ищите ресурсы везде и вам не будет тяжело проживать свою жизнь. Многие матери остаются с большим количеством детей одни и они управляются. Посмотрите турецкий фильм "Гюльпери", я думаю, он вам поможет, на примере той матери, справится со своей ситуацией. Дети ваши должны иметь хотя бы мать, больше не кому им предавать сил. Самое главное - ваше присутствие. Силы вам и терпения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог