Проблема в общении с молодым человеком

Бела 19.05.2014

Встречаемся с парнем 5 месяцев, вчера он сделал мне предложение, я согласилась, вроде все хорошо, мы любим друг друга, но в последнее время нам не о чем говорить... Раньше все получалось само собой, сутками могли разговаривать и не было проблем с общением, а теперь наши диалоги это 10 слов в день...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Бела! А о чем говорили раньше? смотрите - Вы встречались, все было в порядке, были отношения, общались и т.д., НО после предложения все изменилось - НО - изменились на самом деле не отношения,а  что-то внутри Вас - с чем Вы столкнулись внутри самой себя, когда приняли предложение? возможно, актуализировались какие-то страхи, опасения, переживания и все это внутреннее напряжение выливается во вне, проецируется на отношения и естественно сказывается на общении между Вами. Вам стоит разобраться с самой собой - что Вы испытываете? что Вы чувствуете? чего боитесь? какой Вы вносите сейчас вклад в то, что общение минимизируется? Вам важно увидеть именно себя, так как отвечаете Вы только за себя,а  не за партнера - поэтому Вам важно увидеть именно себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Карамян Карина Рубеновна

Бела, здравствуйте!

Судя по тому, что вы написали, вы любите этого человека, но чувствуете, что по каким-то причинам отдаляетесь от него или друг от друга... И это вызывает тревогу: как жить в браке с тем, с кем не о чем говорить?.. Это очень естественная тревога, Бела!

Но разобраться почему это происходит можно только на очной работе! Обратитесь к психологу, Бела! Нескольких консультаций хватит, чтобы понять, что отдаляет вас друг от друга, что превращает вас в людей, которым не о чем говорить, что пугает в этом больше всего... А поняв причину происходящего, вы сможете найти способ справиться с этим. А главное - избавитесь от той тревоги, которая сейчас мучает вас!..

Обращайтесь, если потребуется помощь или будут вопросы!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва