Голос

Анастасия (25 лет) 25.05.2022

Добрый день.

Меня зовут Анастасия.

На данный момент меня беспокоит одна проблема в себе, которая мешает жить и развиваться, боязнь нового знакомства, отношение. Я старалась какое-то время не вспоминать и тренировать голос, но все равно воспоминания о том, что меня обидели, не дают покоя.

Это произошло в детстве.

Мы часто ездили на дачу, где я в детстве общалась некоторыми детьми. Как-то раз гуляли, и выходит мама одной девочки, когда слышит мою невнятную речь, она говорит своей дочери при всех стоящих рядом: Не общайся с ней, у неё странный голос.

Будучи ребёнком, я очень расстроилась и просто ушла в слезах домой.

И сейчас, когда я взрослая, эти воспоминания не дают покоя о том случаи. Очень тяжело принять свой минус, и мне кажется, что все с кем общаюсь, обращают внимание.

Во взрослом возрасте, я не могу найти хорошую работу и побороть это стеснение.

В это же время, её дочь так же негативно настроена против общения со мной.

Эта ситуация подавляет мою уверенность в себе.

Сейчас понятное дело, голос стал лучше. Но воспоминания о том дне, не делают мою жизнь лучше.

Что мне делать с данным комплексом?

Добрый день, Анастасия! Есть специальная техника трансформации негативных воспоминаний. Но ее нужно прорабатывать на терапии и не за один сеанс. Это затруднение решаемо. Пожалуйста, обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Анастасия, я согласен с коллегой по поводу возможности трансформации негативных воспоминаний. Но всё-таки я бы рекомендовал начать с того чтобы немного позаниматься - либо с преподавателем по вокалу, либо в театральной студии - над "самопрезентацией", над своим голосом.

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вам поможет преодолеть этот страх терапия. Нужно прожить данную ситуацию заново и потом изменить ее в положительную сторону.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог