Парень хочет уехать в другой город

Ксения (20 лет) 03.10.2022

Мой парень поступил учиться в мой город ради меня, но через год сказал что его тут всё душит и что он поступит учиться обратно к себе в город через 4 месяца. Я предлагала ему много вариантов решения при том, чтобы он остался, но он против и говорит что всё решил, а если будет терпеть то сойдёт с ума. Как я поняла его в том городе никто не ждёт и родные против. Я тоже вспылила, ужасно испугалась, учиться ему осталось три года. Отношения он сохранить вроде как хочет, но в любовь на расстоянии почти не верит. Если честно, очень бы хотелось его переубедить и не рубить с плеча, но сказал что думает об этом уже четвёртый месяц

Я очень боюсь его потерять и мне нужен любимый человек рядом

Ксения, Ваши чувства понятны, но похоже Ваш любимый находится в состоянии сильного стресса и сейчас нуждается в помощи. Возможно разговор о его чувствах поможет понять что стало причиной сильного стресса. Поговорите с ним об этом, постарайтесь узнать то именно его душит в этом городе, с чем он не может справиться. То, что Вы хотите сохранить рядом любимого человека - это понятно. Но хотели бы Вы сохранить его ценой его здоровья. Если да, то тогда стоит задумываться какие чувства Вы испытываете к молодому человеку. Ведь любовь - это активная заинтересованность в жизни и здоровья объекта любви.

С уважением, Бархатова Елена, психоаналитик, сказкотерапевт