Сексуальный барьер

Ксения (20 лет) 21.05.2022

Начала встречаться с парнем через неделю после расставания с другим.

Секс был на 2 свидании (но знакомы были пару месяцев) Я не очень хотела секса, но молодой человек предрасположил и сделал всё что бы это случилось. Мне понравилось, но со временем секса стало меньше. От него много инициативы, а я просто не хочу секса и всё. Другие мужчины не привлекают в этом плане.

А сейчас скоро свадьба и ребёнок родится через 4 месяца. И сейчас секса вообще нет, т. к. боюсь малоли что щаденет у ребёнка. Но проблема что я не хотела была и до беременности. Внешне он меня привлекает и я люблю его. Но понимаю что секс это очень важно в отношениях. И хочу решить эту проблему. Есть разногласия и в других вопросах ссоры, но понимаю что это нормально... Мы решаем их, но вопрос с сексом остаётся не решённыем.

Он прямо говорит что ему не хватает секса са мной. Иногда шутит что найдёт любовницу. Но я понимаю что это шутка. И дело во мне... Что делать?

Здравствуйте, Ксения. Нежелание сёкса может быть связано с каким-то внутренним барьером, неосознанным запретом на получение удовольствия. Сексуальность это то, что мы постоянно в себе узнаем и раскрываем. Поэтому понять себя в этом отношении бывает не простой задачей.

Вы правы в том, что секс в отношениях играет важную роль и правильно делаете, что поднимаете этот вопрос. Нужно попробовать откровенно поговорить с мужем на эту тему. Возможно вам не совсем нравится то, как это происходит. Существует очень большое количество нюансов, которые могут быть важными, но партнёр этого не знает. Но не стоит ожидать, что он сам это поймёт или почувствует.

Если хотели бы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день Ксения!

Во время беременности, на изменениях гормонального фона у женщин может как повышаться так и пропадать сексуальное желание.

Подождите немного, возможно что со временем всё у вас в отношениях наладится само собой, сейчас важно чтобы ваш партнёр помог вам принять радость материнства.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.