Что делать, если в тебе живет два человека?

Лена 30.09.2014

Что делать, если в тебе живет 2 человека? И эти 2 человека борятся между собой. Получается противоречие, когда не можешь объяснить себе зачем ты это делаешь? Мне 20, а я до сих пор не понимаю зачем живу. Зачем учусь на той специальности, которой не совсем нравится? И получается не могу спокойно жить, так надо делать то, что совсем не хочешь делать. Легко сказать: оставь все это...Не могу, 3 года учебы коту под хвост? и остаться без диплома? Чтобы потом осуждали все? Я боюсь этих осуждений.

Яровая Лариса Анатольевна

Лена, добрый день.

  Когда кажется, что в Вас борятся 2 человека, это называется внутренний конфликт, противоречие между "хочу" и "должен". Самостоятельно справиться с этим бывает непросто.
  Выбирайте для себя психолога и обращайтесь к нему очно. Взгляд специалиста со стороны бывает очень полезен, чтобы разобраться в себе, понять, что Вы чувствуете и чего хотите на самом деле, расставить в своей жизни приоритеты, не бояться принимать свои решения, не зависеть от мнения других людей.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лена! Два человека в вас жить не могут. Две противоборствующие части возможно. Похоже на внутренний конфликт. Доучится в этом ВУЗе желательно. Вы столько времени потратили на него. И пусть будет у вас одна профессия в запасе. Дальше нужно по разбираться что вы хотите и ждете от жизни. в зависимости от этого можно построить планы и воплощать их в жизнь. Иногда дети воплощают родительский сценарий в жизнь. Потом взрослеют и понимают что это им не нужно. Возможно с вами это и приключилось.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы