Что делать, если понравился брат бывшего молодого человека?

Вита (29 лет) 13.05.2018

Познакомилась с парнем на сайте знакомств, 3 месяца мы общались по интернету, строили планы о будущем. И вот наконец-то произошла наша встреча в живую, я приезжала в его город погостить на неделю. Жили мы с его родителями, мне все очень понравились, нашла общий язык с его родителями как с мамой так и с папой, но к сожалению, он мне сам не понравился , по общению, слишком разные мы . Проблема вся в том, что на пару дней приезжал его брат, он то мне сразу же приглянулся , зацепил можно сказать , мы сразу нашли общий язык и начали отлично общаться. По приезду домой я написала в итоге, что мы разные и не можем быть вместе. Больше не общаемся. Сейчас прошло уже 4 месяца как Я не общаюсь с ним. Но мне начал писать его брат и мы неплохо стали общаться , я не знаю что мне дальше делать , но я с радостью хотела бы попробовать с ним отношения но и не хочу ссорить их между собой и не знаю как отреагируют на это из родители

Макаровский Денис Анатольевич

Задайте себе 2 вопроса:

1. Я хочу отношений с этим мужчиной или с его родителями?

2. Я брала на себя какие-то обязательства перед его родителями или бывшим знакомым?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Вита! Не всегда первое знакомство, заканчивается серьезными отношениями. Вы имеете право полюбить другого человека, даже если это его брат. Важно не торопиться с выводами, и больше узнать человека, чтобы убедится в своих чувствах.  Если все сложится, думаю вы сможете объясниться с ним. Есть поговорка:" На сильно, мил не будешь ". Подумайте об этом, и не решайте событиям, которые могут произойти.  Доверяйте своим чувствам! Любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Вита!

Вита

я с радостью хотела бы попробовать с ним отношения но и не хочу ссорить их между собой и не знаю как отреагируют на это из родители

Отношения братьев и реакция родителей - это не Ваша зона ответственности. Вы отвечаете только за себя.

Вы завершили одни отношения, честно сказав обо всем предыдущему молодому человеку. Теперь Вы имеете полное право строить новые отношения с тем, кто Вам нравится. Вам важно быть честной по отношению к себе и к другим, а братьям позвольте самим во всем разобраться.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург