Я выбираю не тех мужчин

Юлия 29.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. мне 26лет, и у меня множество психологических проблем. Но для моего возраста первостепенной является эта. Нашла тут на сайте вопрос одной девушки и хотела скопировать, т к в точности про меня. Я выбираю не тех мужчин. Я постоянно строю отношения не с теми, каких хотела бы видеть рядом, тем более создать семью. Они ниже меня во всех смыслах. Но тем не менее именно они обращают на меня внимание и именно с ними у меня что-то получается. Хотя получается не так как хочется, я получаю отношение и обращение к себе не такое как я хочу и представляю. Тем не менее я терплю все их психи, обиды и тд. Пока не кончается терпение. Потом я их все-таки бросаю. Последние годы долго стада выбирать и все равно. Т к веду домашний образ жизни то знакомлюсь в основном заочно - и опять теже проблемы сначала. Думала может фотки такие, может со мной что-то не так - потом пришла к выводу -нет, надо внутри решать проблемыы. Хочу почитать ваши ответы и комментарии. Думаю. что пора решать проблемы психологические и офлайн

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Проблему нужно четко формулировать для себя и затем ее решать. Какие-то комментарии тут вряд ли помогут. Если вы уже сами осознаете, что причина психологическая, то стоит подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу офлайн. Ответов на "почему вы притягиваете именно тех мужчин", может быть очень много,  обычно такие "выборы" формируются еще в раннем детстве и происходят на бессознательном уровне, поэтому ими сложно управлять. Вы же видите только результат, вершину айсберга. Психолог в Краснодаре может помочь осознать эти процессы, тогда уже сознательно в них можно вносить корректировки. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте.Юля.Вы правы,проблемы именно внутренние.есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Я к себе-плохо,то и я выбираю мужчин ниже себя,чтобы они тоже ко мне относились плохо.Поэтому,Вы хорошо умеете терпеть,делаете это долго,но терпение кончается,а мужчина не меняется,и Вы уходите с очередной травмой.Поэтому,выход на поверхности-повышать свою ценность.Как минимум-поработайте с книжкой-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она дост новые возможности.Но,так как в самооценке сильны бессознательные факторы.то бороться за ее повышение одной очень сложно.Так как бессознательное трудно осознать без посторонней помощи.Это еще и работа с сильными страхами быть счастливой и успешной.Их также лучше преодолевать в паре с психологом.Поэтому,если будет мотивация к такой работе-находите того,психолога в Волгограде,который Вам по душе и приобретайте новые стратегии,которые будут давать гарантии качественной жизни и перспективу будущего.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград