Люблю человека, но хочу расстаться с ним

Екатерина (27 лет) 05.05.2022

Здравствуйте уважаемые психологи

Моя проблема в том что в моих прошлых отношениях я очень сильно разбилась морально и конечно изменилась, стала не доверять и проверять мужчин точно ли он меня любит.

Я считаю себя красивой и поклонников было много но мне стало ужасно грустно что мне не кто не интересен и раздражает каждый парень, через 2 года

Я познакомилась с моим любимым, моим человеком, мы начали встречаться и прошёл год наших отношений он сделал мне предложение. За этот год мы расстались 6 раз и снова сходились, я перешла на грубости в его адрес, меня стало раздражать что он такой "спокойный бесит меня, его вид меня раздражает, я говорила ему что все мои проблемы из за него, я не понимаю а почему с ним" он всё анализировал что со мной происходит так как врач психиатор, и пытается добиться что бы я пошла к психологу, пытался мне помочь а мне так жаль что он со мной и всё это терпит, и потом всё хорошо я забываю о нашей ссоре и снова готова любить и дарить любовь, но это же не нормально мне плохо....

Очень плохо что я люблю его но со мной что то явно не так. Может быть я чего то не понимаю, но я уверенно знаю что люблю его и хочу быть с ним но почему то я всегда хочу найти повод для расставания даже стала оскорблять его, конечно в нём есть минусы но они не на столько ужасны с ними можно жить или обсудить но когда я в другом состоянии я воспринимаю эти минусы как что то особенное для ссоры

Вот такая вот проблема прошу вас объясните мне что за фигня со мной происходит

Екатерина, здравствуйте. В состоянии стресса, где триггером (раздражителем) является Ваше разочарование в чем-либо (недостатки человека) Вы стремитесь к расставанию, а когда успокаиваетесь, возвращаетесь в привычное состояние.

Отсутствие у Вас навыка самоуправления сильными эмоциями, страх отвержения и привели к сложившейся ситуации.

Основная Ваша задача на сейчас - купировать стресс поведение (бегство) /стремление расстаться, а дальше строить качественные отношения. Загляните у меня в раздел заметки, "Вкратце о кинезиологии".

Есть желание сохранить отношения и купировать стресс поведение, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков