Частые мысли о бывшем

Наталья (22 года) 04.05.2022

Здравствуйте.

3 недели назад рассталась с парнем. После расставания поняла, что не любила его. Но при этом сейчас постоянно думаю о нем. Просто резко всплывает его образ. Я очень от этого устала.

Отношения в глубине души вернуть хочется, но понимаю, что мне это не нужно, слишком много минусов у человека (в основном связано все со здоровьем).

После расставания сказал, что любит, а я ему честно призналась, что наверное его не любила, а мне просто нравилось то, как он ко мне относится. Расстались из-за того, что был "футбол в одни ворота" по его словам, я ничего не вкладывала в отношения. После расставания я осознала, что я и правда ничего не делала (он просил поддержки, а я говорила, что не умею поддерживать, не дарила ему подарки на праздники).

Я постоянно думаю о нем, уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, как перестать думать о нем. Я всегда пытаюсь себя чем-то занять, что-то делать, но все равно резко всплывает его образ.

Для того чтобы "отпустить" отношения - нужно "отгоревать"  разрыв. А для этого - нужно "проговаривать", раскладывать всё по полочкам. И в этом вам может помочь работа с психологом.

К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Добрый день! Наталья, мне кажется, что Вам не хватает его поступков и внимания. Возможно это зависимые отношения. Либо Вы испытываете чувство вины. Вам нужно закрыть эту ситуацию и отпустить. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджерах
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, начните с прочтения моей статьи и выполнения несложных техник для самостоятельной работы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа