Частые мысли о суициде, из-за предательства

Алиса (27 лет) 02.12.2022

Здравствуйте, мне 25 лет, и я доверилась бывшему парню, а он оказалось мстил мне за прошлое. Мы знакомы более 10 лет, были вместе пару лет, а потом я его бросила. Он просил вернуться, плакал, я отказывала. Потом узнала что он нашёл другую и счастлив с ней, тогда то мы и начали с ним общаться и видеться уже как друзья.

Так получилось что он метался между нами несколько лет, но выбрал её. И начал игнорировать меня, напоследок сказав что это месть, за тот раз, когда он хотел из за меня покончить с собой. Через какое то время я нашла другого, и мы поженились, я узнала что беременна. Когда ребёнок родился бывший мне написал, до этого мы не общались более года. Сказал что скучает, жалеет что не вместе, и хочет быть со мной,и мечтает увидеться.

Переодически он мне писал, прошло ещё 2 года. В этом году мы начали снова общаться,и увиделись, он уже женился к тому времени. Когда я его встретила снова поняла что пропала, и все чувства вернулись в стократно. В семье у меня не очень, с мужем отвратительные отношения, ему плевать на нас, денег он не приносит практически, получает очень мало, живём на мои, с ребёнком редко сидит,так получилось ещё что ребёнка я не совсем люблю.

Все это я рассказала ему, сказав что не хочу жить в своей семье, он ответил что давай переезжай ко мне, я разведусь, и ты разводись,я люблю тебя, а ты меня. Начал развод с ней, я начала свой. В итоге через какое то время он написал что передумал. Хочет остаться с ней, да и ему жалко моего ребёнка, останется без матери, ведь с ребёнком бы он меня не принял, сказал что развод был ошибкой, что нашло на него он не знает. Попрощался со мной и все. Я была в депрессии, но через 2 недели мы встретились, и снова начали общение,это длилось 2 месяца.

Он снова пообещал быть со мной, сказал что опять будет выбирать между нами. В итоге недавно написал что мы должны попрощаться уже навсегда, так как она беременна, ребёнок запланированный, они давно хотели, но не могли, срок уже несколько месяцев. Так же он сказал что это все месть, за тот год, когда из за меня он решился на смерть, и спасла его она. И тогда он решил мне мстить, специально ждал столько лет, чтоб мне было ещё больнее и хуже чем ему.

Он не простил меня ни разу, хотя я сто раз извинялась, и он писал что точно простил за все, в итоге оказалось что не простил и никогда не простит. Что теперь я живу как в аду,как жил он, и ему без разницы что я с собой сделаю, я должна отстать от него, и никогда не вспоминать, и все что со мной происходит виновата только я.

Я в диком шоке, и депрессии, ведь я действительно думала что он будет со мной, ведь он столько обещал, ведь он знал как мне здесь плохо, как я надеялась на него. А в итоге он все это время меня обманывал, и ждал когда придёт этот час, чтоб мне было ещё хуже, ведь быть со мной он и не собирался. Дело ещё осложняется тем что они живут недалеко от нас, и если в скором времени я буду видеть их с коляской, я просто сойду с ума.

Я не смогла забыть его за столько лет, не смогу уже точно и сейчас, чувствую себя предавшей и униженной. И я не знаю что мне делать, как мне быть, постоянные мысли о смерти, что так будет лучше, чем видеть их счастливыми, и вспоминать все.

Векслер Олеся Борисовна

Алиса, здравствуйте.

Не ломайте свою жизнь из-за человека, который вас и не любил по сути, а хотел лишь отомстить.

Вы попались на ловкий крючок манипулятора. Посмотрите реалистичным взглядом на происходящее, отбросив эмоции и рассудите только фактами - все его слова о чувствах к вам были ложью, игрой, преследованием единственной цели - мести. Вы сейчас любите образ, который он создал для вас, но по факту это другой человек.

Не доставляйте ему радости своими переживаниями. Пересмотрите свою жизнь. Что вы можете сделать сейчас, любые минимальные шаги, чтобы начать двигаться к себе?

Алиса, я понимаю, вам сложно сейчас, вы запутались, полярные эмоции давят.

Не сможете справляться - обращайтесь, разберём всё подробнее.

Берегите себя.

И искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ