Развод

Анна (33 года) 02.05.2022

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 31 год.

В браке 12лет,по моей инициативе мы разошлись муж собрал вещи и снял себе кв.

Я осталась в съёмной квартире с его мамой и с дочкой.

Свекровь попросила пока не уезжать,так как дочь с после садика не скем оставлять,а няню нет возможности нанимать.

Понимаю что у нас ничего уже не будет,я не хочу,но очень тяжело,есть обида на него сильная,злость,разочарование,жалость.

Здравствуйте, Анна!

Вы в письме достаточно подробно описали свои чувства, но не сформулирован вопрос. Предположу, что вам настолько эмоционально остро и плохо, что сейчас вам хочется разделить состояние и боль здесь на сайте с кем-то и быть услышанной.

Я бы описала ваше состояние как внутренний конфликт. Одной части обидно, больно, злится. А другая часть будто сомневается в решении, надеется и прислушивается  свекрови и остаётся в квартире.

Снизить остроту состояния и понять больше про себя (относительно этого внутреннего конфликта) поможет профессиональная консультация с психологом. А возможно, и ни одна встреча понадобиться, тк речь идёт сразу о нескольких потерях (потеря мужа, возможная потеря привычного жилья, возможная потеря «няни» (бабушки).

Я бы прям попросила вас максимально сейчас себя поддерживать (в быту, словами, быть в контакте с людьми, рядом с которыми вам спокойно и тд)

Ответила кратко, более развёрнуто смогу ответить при встрече.

психолог-психотерапевт Баянова Мария

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы не написали ваш вопрос. Что бы вы хотели получить в итоге?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа