Мужчина ревнует сам себя

Оксана (29 лет) 02.05.2022

Мы с мужчиной встречаемся 1,5 месяцев .

Последнее время , он стал меньше рассказывать обо всем , закрылся в себе. Это плохо, но я залезла в его телефон , он там общался со старой подругой , звал ее в ресторан , хотя меня за все время , никуда не звал . Флиртовал с ней . Я ему ничего не говорила , тихонько залазила и смотрела . Потом думаю , хер с ним . Он как-то это узнал . Но сначала ничего не говорил мне , что знает . Пару дней назад мы общались в Вотсапе , он написал , что едет со знакомым встречаться . Я удивилась , тк они не встречались за время как мы с ним встречаемся . Просто удивилась . Без ревности и тд .

Он мне отвечает : опять приступы твои начались ?

Для меня его реакция была удивление , потому что я не вносила в свои сообщения злость , ревность , слежку .

Он написал , хватит ограничивать мою свободу , ему везде кажется , что я ревную и ограничиваю его, я называю это «ревнует сам себя»

Спрашивал , лазила ли я в его телефоне, сказала нет , чтоб не разводить это все в его телефоне , а хотелось поговорить в жизни .

В итоге он пишет : сегодня я останусь у родителей .

И вот 3 дней , он не ночует дома .

Я живу на его территории , и живу так сказать в подвешенном состоянии , почему не приехать , не поговорить и не решить все вопросы .

В общем , что мне делать ? Просто тут жить , и ждать пока приедет ? Или стоит написать , но я уверена , что он будет зол и агрессивен.

Оксана

В общем , что мне делать ? Просто тут жить , и ждать пока приедет ? Или стоит написать , но я уверена , что он будет зол и агрессивен.

Данную ситуацию нужнно разбирать с ним спокойно, максимально без истерик. Не провоцировать его на злость и агресию. Но в то же время нужно разбираться с ситуацией, думать как выстроить границы.

Вообще-то очень уж напоминает ситуацию человека в душе "зависимого от родителей которые знают как их сыночку лучше" - такие люди склонны пытаться выстраивать со своими женщинами отношения где они будут "отыгрывать", позволять себе то что не могут позволять с родителями. Хотя возможны и другие варианты, я бы предложил  не делать поспешных выводов а постараться разобраться во всём получше.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь понять что же на самом деле происходит. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Оксана!

Своим отъездом он проверяет Вас, на предмет "станете ли Вы продавливать своё".

Поэтому терпеливо ждите, занимаясь собой, чем-то в области саморазвития. Мужчинам , пытающимся сохранять автономность очень нравятся подобные отвлечения.

А если Вас интересует не только, как не злить мужчину, но и  как не подглядывать за ним, то совет такой: по настоящему займитесь своей жизнью. Чтобы Вы для себя стали интереснее. И тогда не придется контролировать партнёра.

Удачи и успехов Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, вы живёте с нарциссичным типом мужчины. Двойная жизнь и агрессия в отношениях с таким типом, будут вас преследовать до тех пор, пока вы ему не надоедите.

Говорить об этом можно, но только очень спокойно, иначе огребете по полной агрессии.

Но скажу вам то, что что бы вы ни говорили и какие аргументы не использовали, он все так Перевернёт, что вы ещё и виноваты будете.

Почитайте мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Антикризисный психолог. Работаю с женщинами в сложных ситуациях.

Вам действовать так, как будто бы его нет. А его и нет…

   Вам необходимо поставить себя в приоритет и свои потребности и планы строить самой себе, без оглядки на него. Представьте себе, что он не «ваш мужчина», а просто человек. Никто.
  1-жильё. Где, как и куда вам можно съехать и как организовать себе проживание. Это задача на 1-3 дня.
2-деньги/еда/заработок. Где и как вы сама себе заработаете и как сама себя обеспечивать планируете. Начинайте! Этот план на 1-2 недели.
3-с кем дружить/кого любить? Кто в вашем окружении достоин вашей дружбы и кого вы готовы обнять и с кем готовы рядом быть. Это окружение придётся построить вокруг себя. Это особое окружение, в нем вы чувствуете себя значимой и уважаемой и этих людей вы цените. Этот процесс на 2-6 месяцев.

    Проблема в ваших отношениях в дисбалансе. Он для вас значимый, вы для него-нет. Увы! Так сложилось. Но это совсем не значит, что вы не можете быть счастливой.