Депрессия, или просто плохое настроение?

Крис (27 лет) 01.05.2022

Добрый день. Кристина, 25 лет. Уже несколько лет странное состояние. Не могу радоваться, получать удовольствие от чего бы то ни было. Ничто не приносит радости. Часто апатия, безразличие. Все это чередуется с чрезмерной агрессивностью, раздражительностью. Следом может наступить "день просветления". Это когда настроение становится ровным, с надеждой на будущее, но длится это недолго. Затем опять ступор и злость. Раньше много плакала. Сейчас уже нет. Ночами плохо сплю.

Просыпаюсь каждый час. Здоровье стало очень плохим. Из ниоткуда аллергия взялась, частые головные боли и проблемы с ЖКТ, постоянно что-то беспокоит.

Нет желания ни с кем контактировать. Удалилась со всех соц сетей. Отдалилась от близких. К слову, в жизни действительно сейчас много проблем, думаю в этом и корень проблемы. Разочаровалась абсолютно во всем и во всех и не знаю,как разорвать этот круг. Уже не верю в свое будущее.

Спасибо.

Здравствуйте, Крис!

Рекомендую обратиться на очный приём к врачу психотерапевту. Возможно потребуется назначение и приём лекарственных препаратов, чтобы стабилизировать Ваше состояние. Также, по возможности, желательно начать работу с психологом

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Крис, начните самостоятельную работу над собой. В своей статье, я описала схему

-Как вернуть радость жизни?

Если этой работы будет не достаточно, приглашаю вас на более детальную консультацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа