Можно ли посещать психолога будучи беременной?

Светлана (40 лет) 30.04.2022

Добрый день! Вышла замуж второй раз, бывший муж узнал и решил подать иск в суд о встречах с ребенком. На суде органы опеки спросили хочу ли я с бывшим мужем походить к психологу для решения данного вопроса. Имеют ли они на это право, зная о том что я в положение на 6 месяце беременности?

Светлана, здравствуйте.

Да, конечно, как родители вашего совместного ребенка вы обязаны прийти к соглашению относительно вопросов проживания и воспитания вашего совместного ребенка.

Вы вправе отказаться от родительских встреч с психологом - это рекомендация в интересах вашего старшего ребенка.

Не увидела в вашем обращении указания пола, возраста Вашего ребенка.

Вы так же можете воспользоваться помощью медиатора для урегулирования вопросов совместного воспитания старшего ребенка с его отцом. Возможно вам удастся прийти к соглашению в досудебном порядке.

Удачи Вам!

Да, конечно, стоило урегулировать данные вопросы до построения новых отношений и наступления нынешней беременности, но все можно урегулировать и сейчас.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Да, они могут вам предложить , так сказать использовать все варианты, чтобы сохранить семью.

А дальше вы думайте, если хотите пробовать сохранить брак- стоит обратиться к психологу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа