Воспитание сына

Мария (33 года) 30.04.2022

Ребёнку три с половиной года, семья полная , он один в семье , братьев сестёр нет ,активный малыш, иногда все хорошо послушен иногда бесится так, что не помогают никакие методы , могу иногда отлупить , либо накричать , он как будто специально выводит на агрессию к себе, хотя я довольно терпеливый человек, например ситуация, надо идти на дневной сон, он бесится , говорю ложись, раз.

Говорю ещё, еще , ничего не помогает , до тех пор пока не поругаемся с ним, я накричу , отлуплю , он наплачется , я его обнимаю и он засыпает, что с этим непослушанием и такими ситуациями делать , мне хочется чтобы была дисциплина , чтобы выполнялось то , что я прошу , я не часто его заставляю что- то делать , но элементарные вещи распорядок дня хотелось бы соблюдать , да и вообще я у него спрашиваю, почему не слушаешься , зачем мне приходится кричать на тебя

В детском саду в целом слушается, по крайней мере на сон уходит без проблем, надо значит надо, но иногда и там бесится в остальное время , иногда жалуются воспитатели

Мария, здравствуйте.

У Вас с сыном есть некий ритуал отхода к дневному сну, он сформировался именно между вами и для его изменения стоит понять причину его возникновения.

я накричу , отлуплю , он наплачется , я его обнимаю и он засыпает

Почему именно Вас, а не воспитателя, например, ребенок выводит на сильные эмоции?

Вероятно у Вас есть некие догадки на этот счет.

Моя статья Вам в помощь

-Ход конем или поиск нового решения задачи

Более подробно о секретах семейного воспитания рекомендую почитать у Б.Фейлера "Секреты счастливых семей.Мужской взгляд."

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, запишите ребёнка в спортивную секцию или бассейн. Много нерастраченной энергии у ребёнка.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа