Взаимодействия в обществе

Анна (24 года) 29.04.2022

Мне 22 года, и я не могу найти себя в жизни. В целом довольно общительный и позитивный человек. Но за последние 2 года растеряла всех близких друзей, ну точнее они есть, но нет такой близости как раньше. Ощущаю какое то пустоцветие, отсутствие значимости. Сложно стать хорошим работником, хотя мне нравится коллектив и ценности этой организации.

Сложно высказываться о чувствах с друзьями. Такое ощущение, что меня никто не полюбит, точнее никому не нужны мои проблемы. И какое то тупое одиночество. Ожидание будущего, которое будет светлее. Я не знаю как выбраться из тёмного пятнышка в душе. Пусть звучит сопливо и может быть надуманно, но я как юла кручусь вокруг этих эмоции и не могу от них долго отойти. А еще мы расстаемся с мои мч(эти эмоции от него не зависят) но он единственный кому я рассказывала такие личные вещи. Знаю что со временем пройдет, но как будет без него и с этим состоянием...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна,похоже с вами происходит череда неприятностей

Анна

Мне 22 года, и я не могу найти себя в жизни

Анна

Сложно стать хорошим работником, хотя мне нравится коллектив и ценности этой организации.

Анна

Сложно высказываться о чувствах с друзьями.

Анна

А еще мы расстаемся с мои мч

Анна

Но за последние 2 года растеряла всех близких друзей, ну точнее они есть, но нет такой близости как раньше

скорее всего вы  вошли в тупик и  сейчас себя чувствуете

Анна

одиночество.

Анна

Ожидание будущего, которое будет светлее.

здорово, что  у вас есть это ожидание, как свет в конце туннеля... есть надежда. Возможно

Анна

Сложно высказываться о чувствах с друзьями. Такое ощущение, что меня никто не полюбит, точнее никому не нужны мои проблемы.

из-за страха, что вас не поймут, не услышат...вы не можете полноценно строить отношения  с людьми, наслаждаться общением с ними. Эту проблему можно устранить при помощи терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог