Взаимодействие в коллективе

Лана (34 года) 13.02.2024

Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Одна из руководителей женщина, возрастом от 40 до 50. Раздражается, когда я обращаюсь к ней на Вы. Всё время просит убрать дистанцию. Я не понимаю о чём речь и какая взаимосвязь с дистанцией?! Я чего-то не понимаю? Заранее благодарю

Здравствуйте, Лана.

Что вам мешает общаться на ты, если так приятно женщине? В некоторых коллективах принято общение на ты. Дистанцию можно соблюдать и на ты.

С уважением, Горелова Екатерина.

Лана, здравствуйте.

Вашей руководительнице комфортнее обращение на "Ты". Скорее всего обращение идёт по имени. Без отчества.

Возможно она так чувствует себя моложе, возможно для неё работа это как семья.

Дистанцируясь, Вы сама поставите себя вне её ценностей. Это может помешать адаптироваться на работе.

Вы как будто чуть холоднее и чуть безразличнее, чем другие коллеги,  будете выглядеть для неё.

Но выбор за Вами. Отстаивать свой принцип общения или адаптироваться к ситуации.

Если потребуется помощь, психолог поддержит при любом выборе.

Полина Александровна

Коуч. Психолог в Красноярске.