Мне нужно наладить отношения в обществе

Алима 19.02.2013

Меня зовут Алима… я человек не многословный, не люблю оправдываться. У меня много друзей и с ними я веду себя расскованней. Хотя и предпочитаю тишину. Но к сожалению из за этого я не могу найти работу и везде мне отвечают, что я им не подхожу. У меня своя цель и уже через год я буду ближе к ней, но сейчас мне нужно вжиться в обществе. Видите ли я с детства сижу за учебниками и большую часть себя отдаю книгам, нежели людям

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алима! Если Вы немногословная, и не любите общаться, то Вам нужно и подбирать работу, которая подходит Вашему характеру. Если у Вас есть друзья, с которыми Вы чувствуете себя раскованной, то отношения с коллегами не обязательно должны быть такими же близкими. Вы должны знать, что Ваш характер такой, и с ним можно жить, приспосабливая к разным ситуациям. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

ЗДравствуйте,Алима.Ваша трудность-в собственной заниженной ценности.Вы чувствуете себя какой-то не хорошей,второстепенной.плохой,непутевой и так далее.В этом случае Вы будете постоянно сторониться людей,так как Ваша самооценка,как Вам кажется зависит от их мнения о Вас.На самом деле Ваша самооценка зависит только от Вас.А они не при чем.Примите себя обожаемой,любимой,классной,и у Вас все начнет получаться.Если не сможете справиться сами-обращайтесь.Помогу.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алима.

Есть работа не требующая общения, например, работа в архиве или с животными и др.. Если же Вы хотите повысить свою коммуникабельность, то сейчас много тренингов направленных на это, возможна индивидуальная работа. Главное здесь - практика. Успехов Вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алима, здравствуйте!

Вы не написали какие позиции Вы рассматривали и как Вам аргументировали то, что Вы не подходите на эту должность.

Так же, для анализа, нужно знать Ваш возраст, специальность, которую получили.

На мой взгляд, наличие большого количества друзей - это уже, своего рода, показатель Вашего умения общаться.

Возможно, Вам не хватает уверенности в незнакомой среде и, в связи с этим, не удается произвести впечатление.

Пока можно только предпологать. Более адекватную оценку можно дать после проведенной диагностики, в результате которой Вы получите инструменты для того, чтобы контакты Вы могли выстраивать эффективно.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.