Смерть собаки

Анжела (36 лет) 29.04.2022

Здравствуйте! Сегодня у моей мамы на глазах две собаки разорвали до смерти собачку . Собаки все чужие , вышла на писк , но картина смерти и её глаза до сих пор у неё стоят перед глазами. Полдня плачет. Не может ничем отвлечься от этих мыслей. Мои слова успокоиться не помогают. Помогите, пожалуйста, как мне её успокоить. Какие слова подобрать. У неё стресс .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена,  сочувствую вам и вашей маме в трагедии, которая увидела ваша мама... Ваша мама чувствительный человек, возможно сильно любит животных. Такое зрелище любому человеку трудно воспринимать. Маме нужно время, а вам ее поддержка. Просто будьте рядом с ней, обнимайте и успокаивайте. Пусть выплачет все слезы, погорюет. Горю нужно время. Пережить горе легче с людьми, которые понимают ее и сочувствуют.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог