Здоровье мужа, после смерти собаки

ольга егорова 02.02.2012

Здравствуйте! У нас 3 дня назад умерла любимая собачка Никуша буквально у нас с мужем на руках, год назад ей сделали операцию (онко), продлили жизнь хоть на 1,5 года.И в этот раз мы что смогли для нее все сделали, но она умерла у нас на руках. Только похоронить нет возможности,т.к. у нас очень холодно -40, сделали все как для человека,увезли на дачу и положили в холодную постройку,хоронить будем позже. Она была для нас всем - другом, дочкой и т.д.Муж в 2011 году перенес 2 инсульта плохо разговаривает.А сейчас речь худшилась,плачет каждый день. На даче у нас прижилась собака, которую он ездит кормить каждый день, в декабре она родила щенка-девочку. Теперь муж хочет забрать щенка домой. Нам уже много лет - мне 64, ему 66, пенсионеры, ухаживать все тяжелее, да и пенсия...Еще у меня аллергия на шерсть, раньше безумно любя Никушу я даже не заикалась об этом. А теперь я вижу тяжелое состояние мужа и не знаю, что делать? Нашу Никуша внучка тоже на даче нашла.Забрать - уже страшно расставаться с люмимым животным, сейчас они так части болеют, да и раны наши кровоточат... И мужа жалко, может быть ему будет так легче пережить? Мне все говрят, что я с ума сошла,не вздумайте брать! Что все, кто потерял животных, зарекаются брать еще.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга.

Если у Вас аллергия на собачью шерсть, то Вам прямо противопоказано держать дома собаку. Может быть Вы и ваш муж найдете кого-то другого, кому вы могли бы дарить свою любовь? А расставаться с домашним любимцем всегда тяжело. На эту тему есть небольшой "рассказ":

 "Я хочу одолжить тебе на некоторое время щенка,-сказал Бог,- чтобы ты мог любить его всю жизнь и горевать, когда он умрёт. Может быть на 12 или 14 лет, а может лишь на два или три года. Ты будешь присматривать за ним, пока я не позову его назад? Я не могу обещать тебе, что он останется навсегда, потом у, что всё должно вернуться с Земли. Дашь ли ты ему свою любовь и не будешь думать, что все труды напрасны? и не будешь ненавидеть меня, когда я заберу щенка домой?"Моё сердце ответило:" Господь, да буд ет по слову твоему. За все радости. что принесёт щенок, я пойду на горе утраты. Мы будем оберегать его с нежностью и любить его всё отведённое нам время и за счастье, которое мы познали, мы будем благодарны. Но если ты позовёшь его назад намного раньше, чем мы думали, мы справимся со своим горем и попытаемся понять. Если мы своей любовью исполним твои желания, вспоминая о его любви к нам, пожалуйста помоги нам в нашем горе. Когда наш щенок покинет этот мир, полный несправедливости и ссор, пошли нам ещё одну нуждающуюся душу, чтобы любить её всю жизнь."