Нравятся парни сильно моложе

Анна (36 лет) 27.04.2022

Здравствуйте, мне всегда нравились парни моложе меня на 8 и более лет. Это отклонение? Я не уверена в себе? Замужем третий раз, двое детей.

Анна, здравствуйте!

Скорее всего неуверенность присутствует, но я так считаю сейчас только потому, что вы спрашиваете хорошо ли быть влюблённой в парня младше вас или нет?

Любой вопрос, суть которого стоит в  определении своей нормальности или ненормальности - это хороший и абсолютно нормальный вопрос (извините). А вот люди, у которых есть ярко выраженная акцентуация или люди с различными расстройствами и правда считают, что все хотят им зла, а они в полном порядке, действительно нуждаются в помощи.

Анна, если вы подозреваете, что с вами что-то не так, то могу вас уверить - с вами всё нормально. А вот с уверенностью надо работать.

Если будет необходимо, пишите. Будем разбираться

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Заричный Алексей Игоревич

Анна, здравствуйте! Это не является патологией. У каждого свои вкусы , к тому же + или - 10 лет это не большая разница в возрасте, а если при этом вы ещё и выглядите хорошо, то эта разница и внешне не заметна. Другое дело вы ещё молоды, а значит этим мужчинам не более 30 лет и вот психологически не все мужчины могут дать и понять девушку которая взрослее, исключением является если от них нужен только секс и не более. Поэтому повода для беспокойств у вас быть не должно и я бы даже сказал, что понравится парню моложе труднее, поэтому думаю возможно это даже поднимет вашу самооценку! Удачи вам!

Здравствуйте Анна! Ваш психологический возраст намного меньше, чем реальный, оттуда и тянет на молоденьких. Стоит вам морально повзрослеть, и вам будут нравиться ровесники. Все зависит от настроек психики.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, есть 2 варианта:

1. Ваш психологический возраст меньше, чем фактический

2. Мужчины, которые вам нравятся- мягкие и податливые, вы можете на них давить авторитарно, или исполнять роль мамы и для них.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Анна.

Если парням больше 18 лет, с вами всё в порядке. Молодые мужчины прекрасны. Наслаждайтесь.

С пожеланием удачи Елена До. Коуч-терапевт, Москва.