Снится любимая покойная бабуля

Татьяна (42 года) 19.04.2022

Здравствуйте! Полгода как не стало любимой бабули, боль от потери никуда не уходит.Вижу её в своих снах, и просыпаясь всё время плачу потому что её больше нет. Хочется только к ней, хоть на 5 минуточек обнять хочется....Первые дни обжигающая сильная боль была. Как отпустить если очень скучаю?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, сочувствую вам в утрате близкого человека, похоже она вам была как мама... Снится она вам, чтобы вы поняли - она в другом мире и она там живет, а вы ее не отпускаете, тем самым приносите огорчения. Вы уже взрослый человек и вам нужно научиться опираться на себя, она дала уже все, что могла. Поблагодарите ее за это, отпускайте... Вы пришли в этот мир для себя и нужно прожить его со смыслом и радостью. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Татьяна

Как отпустить если очень скучаю?

Порой боль утраты бывает так сильна что не хватает сил "отгоревать", думать об утрате. И случается ситуация "замерзшего горя":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=163-grief

Работа  в рамках психотерапии может помочь вам "переструктурировать ваши отношения с  утраченным значимым человеком". Проговаривая, раскладывая по полочкам я могу помочь вам сделать так чтобы в вашей душе сохранились хорошие приятные воспоминания о вашей бабушке, чтобы она была с вами в вашей душе в качестве "объекта поддержки".

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.