Унижения мужа

Инна (38 лет) 15.04.2022

Здравствуйте!Меня зовут Инна.У меня 3 детей.Мой муж постоянно унижает меня.Это может быть осуждение,насмешки,оскорбления обидными и матными словами.Он это делает регулярно и монотонно.Такое ощущение,что ему нравится издеваться надо мной и подавлять меня.Я очень ранимый человек и абсолютно все пропускаю через себя.Сейчас уже у меня появились твёрдые решения о разводе,потому что я уже не в состоянии терпеть все это.Себя я люблю и уважаю,но давать себя постоянно в обиду я больше не хочу.Все попытки поговорить с ним,заканчиваются криком.У него всегда прав только он и больше никто.И все тупые,кроме него.

Как быть в данной ситуации?Заранее благодарю.

Добрый день! Инна, теперь недостойное поведение мужчины нельзя! Люди не меняются, если сами того не пожелают. Попробуйте сесть за стол переговоров объясните, что терпеть абьюз больше не будете. И поступайте, после этого разговора, так как Вам будет лучше. Но с абьезером жить нельзя! Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Добрый день Инна!

Да, вы правы, терпеть  такое унижение по отношению к себе не стОит. Тем более что когда такое поведение мужчины видят дети -они начинают воспринимать это за норму -  и потом в будущем с   высокой долей вероятности столкнуться с проблемами когда будут строить свои семьи.

Можно предложить мужу как "последний  шанс" посетить вместе психолога, попробовать научиться "договариваться". Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инна, развестись всегда можно, а вот так себя вести, чтобы ваш муж изменился по отношению к вам - это искусство и оно требует работы над собой. Все таки у вас трое детей. Я могу вам помочь вырасти  с позиции жертвы на позицию женщины, имеющей достоинство и любящей себя.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Увы! Он унижает и оскорбляет, чтоб поднять свою значимость в собственных глазах. Таким образом он самоутверждается. В глубине души ваш муж неуверенный, боязливый, закомплексованным человек; унижая вас, он как бы возвышается в своих глазах. Такой муж…Его не перевоспитать и не переделать.
    Про вас: не терпите и не смиряйтесь! Мало ли кто там неуверенный, это не значит, что оскорблять другого имеет право. Подстройка и смирение плохо скажутся на вашей личности и даже приводят к психосоматических болезням.
    У вас отсутствуют механизмы психологической защиты от этой агрессии. Вот с этим необходимо разбираться на консультации. На любого человека могут агрессивно нападать и психологически его продавливать, но защищаться тоже надо уметь. Это делается по всем законам дипломатии и науки конфликтологии. Помогу вам освоить механизмы психологических защит и научитесь отстаивать собственные границы личности. Для этого мы психологи вам в помощь.