Агрессия

Ксения (19 лет) 16.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 17 лет, и уже почти год я работаю в сфере маркетинга и общения с людьми, на протяжении всего времени начальство часто придирается на пустом месте, и я никак не могу это аргументировать,мои старания не замечают, а малейшие недостатки замечают и долго разбирают, по отношению к моей сменщице такого буллинга нет. И в последнее время я перестала нормально контактировать с клиентами, могу нагрубить, не поздороваться, и при малейшей стрессе сразу слезы, помогите пожалуйста разобраться в себе, и может вы сможете дать мне какие нибудь рекомендации

Здравствуйте, Ксения. Быть жертвой буллинга, тяжелое испытание для психики, а если это происходит длительное время, может отразиться и на здоровье в целом.

Главная проблема этого, что проблема не в самом человеке, а в коллективе. Сложно привыкнуть к несправедливости и постоянному обесцениванию, да и не стоит пытаться рационализировать чужие слабости.

Поэтому я бы попыталась в той форме, которая в данном случае возможна отстаивать свои позиции и взгляды. Если это так и не встретит понимания, подумать о смене места работы.

А если по каким-то причинам, это пока невозможно, то настраивать себя на то, что вы просто работаете и просто стараетесь честно выполнять свою работу, а все нападки на вас это их личные комплексы.

Самые эмоционально сложные ситуации, можно излагать на бумаге, анализировать и прорабатывать с позиции чувств. Ну и конечно же облегчение может принести обсуждение этого с психологом.

Если нужна будет помощь - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам, равновесия и успехов!