Коллеги не общаются

Вера (39 лет) 12.04.2022

Здравствуйте, я вышла из декретного в феврале, меня ввели в курс дела, если можно так сказать и перестали со мнои общаться совсем, мои коллектив из 4 чел вместе со мной. Я начальник бюро, меня замещала женщина младше меня, я ушла в декрет и не подозревала, что она меня терпеть не может, она всех настроила против меня, ведёт себя так как будто я вышла на её место, хорошо было получать двоиную зарплату, причину такого поведения я незнаю и не понимаю, ко всему прочему у нас сменился начальник, которому мы все подчиняемся, меня ставил на это место другои начальник с которым мы общались очень хорошо, он меня защищал, если это требовалось.

На этом месте я проработала меньше года и ушла в декрет, та которая меня замещала ушла на больничный, часть работы легла на меня, а я за время декрета забыла все практически, да и много изменении было, я спрасила у неё почему со мнои сквозь зубы говоришь, она ответила, что не обязана мне улыбаться и вообще моя кандидатура её не устраивает, как начальника, даже сотрудница с которои 10лет проработали со мной общается не хотя.

Не знаю что мне делать и как быть, не хочу уступать свое место ей, потому то я уже на грани нервного срыва и увальнения, как ходить на работу, если весь коллектив против меня, за всю жизнь мухи не обидела. Может это зависть

Тапехин Алексей Павлович

Вера, представьте, что вы работаете на вредном производстве. В подобных местах бывает излишне шумно, пыльно, жарко, холодно, выхлоп, вибрация, химия, и т.д. Но от того, что на рабочем месте пыльно, вы не становитесь личностно хуже. Вы остаетесь сами собой.

Считайте, что у вас рабочее место имеет свой тип вредности - обманутые коллеги. Но вы - это как и прежде вы. Как люди, введенные в заблуждение неадекватной дамой, могут повлиять на ваши личностные качества?

Это то, что можно сделать минимально. Конечно же, глубинные эмоции могут просто не дать вам рефреймировать, пересмотреть обстоятельства, поменять точку зрения на них. В этом случае придется воспользоваться услугами специалиста чтобы эмоции, не имеющие отношения к реальности, убрать, "отключить". Если такая необходимость возникнет, обращайтесь, все сделаем.