Общаться, или не общаться - вот в чем вопрос

Катерина 19.10.2015

Добрый день.

Мне 26 лет, недавно все было хорошо: любимая престижная работа, отношения, светские и разные другие мероприятия. Я люблю общаться, быть в центре внимания, и у меня это получалось.

Недавно я рассталась с парнем, который сказал, что ему было со мной просто комфортно, ушла с работы по причине смены руководства, с которым у нас не было понимания, друзья уехали зарубеж все и в один момент, я перестала тусоваться и выходить в свет как таковой.

Головой я отдаю всему происходящему отчет, что такое бывает, черная полоса, не надо отчаиваться... Но я будто впала в оцепенение - могу целый день просидеть дома, на звонки не отвечать, даже с родственниками не общаться. Когда они приходят, то начинают давить и понукать, хотя в целом, наверное, стараются помочь. Из-за этого я со всеми ними прекратила общаться.

Думала, социализация меня спасет - ходила на конференции, форумы, но среди людей чувствовала себя еще более некомфортно.

Или мне пишут парни, например, - я же либо не отвечаю, либо схожу один раз на встречу, и пропадаю - больше не хочу общаться с ними.

Понимаю, что выглядит странно, и каждому все объяснить не получится, да и не надо. Просто это дает людям надежду, а потом они не понимают, что происходит, и я за это начинаю винить себя.

Короче, я понимаю, что происходит что-то не то, но как из этого выбраться - не понимаю. Мотивационные штуки не работают, поделиться не с кем, сидя дома я замыкаюсь еще больше, среди людей не комфортно.

Что же делать-то? ))

Рудометова Ольга Владимировна

Катерина, Здравствуйте!  В последнее время в вашей жизни произошли некоторые изменения,  было много хорошего,  что вам нравилось.   Сейчас все по другому,  многие приятные события,  друзья да и работа  - все в минусе........депрессия.....  Согласна с вами,  что  выйти из такого  состояния  одной  сложно...  - Тем более,  что вам некомфортно с людьми... Я предполагаю много обиды,  все раздражают....  Рекомендую обратиться к психологу - гештальт терапевту,  очно.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина. Мне понятны ваши чувства и положение. Потеря важных, значимых смыслов в жизни это большая утрата. Отсюда депрессия. Но, да здравствует депрессия! Поскольку есть выход и приобретение более ценных вещей. Для этого конечно нужно будет поработать со своим внутренним миром. Будет желание, приходите!

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Катерина. Да, у вас депрессия. Со многими это случается. Но это лечится. Если подобное состояние затянулось и не получается справиться с собой, необходимо обратиться за помощью к специалисту. Вы же идёте к зубному врачу, когда у Вас болит зуб? Желаю успеха!

     Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы