У него психическая болезнь?

Блия (37 лет) 04.04.2022

Здравствуйте муж смотрит порно с трансексуалами у которых есть пенис. И имеет знакомства с ними. Я боюсь что он переспит с трансом. У него психическая болезнь? Он также смотрит инцест. Мне бояться за дочь?Я не знаю как реагировать, но это мерзко.

Здравствуйте, Блия. Есть большая разница между пассивным наблюдением и переходом к активным действиям. Болезнь ли это, можно ответить в зависимости от того, что вы обозначаете болезнью. То, что вы описываете больше похоже на сексуальное расстройство. И конечно же, в этом случае ему необходима психологическая помощь

Чтобы определить, насколько это затронуло личность, нужно ответить прежде всего на вопросы: наблюдаются ли неадекватные реакции в других областях и насколько человек социализирован (друзья, карьера, родственники).

В любом случае, обратиться к специалисту стоит. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Блия, понимаю, вам может быть страшно и неприятно видеть такие увлечения мужа. Они попахивают извращением. Отклонения в сторону гомосексуализма  могут говорить о психическом расстройстве личности. Может быть не настолько сильным, но все таки оно присутствует. Навряд ли ваш муж пойдет к психологу лечиться, но можно и через вас посмотреть что происходит с ним.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Странно не то, что он смотрит. А тот факт, что вы живёте с человеком, которому не доверяете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа