Это у него болезнь, или похоть?

Таня (31 год) 27.09.2020

Добрый день, мне 28,мужу 23.Познакомились мы с ним сразу как он пришёл с армии, закрутились отношения, стали жить вместе, после 2-х мес встреч. У него до меня был один половой кониакт с девушкой до армии, с которой он встречался всего 2 мес.

Секс изначально у нас был регулярно, в основном по моей инициативе. Сразу на фоне этого была проблема, он быстро кончал и после секса расстраивался, что ничего не получалось, хотя гоаорит что у него с той девушкой было долго, я ему поясняла что это нормально , акт длился 20сек приблизительно, бывало одну минуту, начали искать пути решения, секс стал нормальным первый раз 1-3 мин, последующие дольше.

Потом 5ачались проблемы, я хотела, а он нет, чисто мне не отказывал, хотя желания я не видела. Я пытвлась разобратся в чем дело, почему ему редко так нужен секс, на что он отвечал, что у него низкий потенциал и ему достаточно раз в мес.

Я ему поверила, потому что любила, вышла за него замуж(опять бвла больше моя инициатива) , потом узнала про порно, что он смотрит, он мне сам сказал, потом поклялся мамой, что делать этого не будет.

В результате я узнала, что он это делает, а ещё не только на порно и голых девушек, а на обычных в одежде девушек, даже портретные фото, и мои фото в соц сетях, якобы представляет как в них тыкает как он сказал, чтобы помастурбировать, бывало на работе в туалете занимался этим, говорит, что чаще на порно, но было и такое, чему я поражена.

Я узнала, что этим он занимался когда уже забеременела, а занимался он этим с самого начала наших отношениях, во время беременности мне нельзя было заниматься сексом, я сама ему мастурбировала, думала, что он не смотрит порно и ему куда то нужно девать сперму. Но оказалось всё намного хуже просто на девушек, даже на своих двоюродных сестёр и он не помнит на кого конкретно он мастурбировал.

Он мне отдал сам телефон и ноутбук после этого прошло 4 мес как он без телефона и ноута, но я всё это время не смогла это забыть, он утверждает что это привычка былп, 6 лет этим занимался. Я не знаю что мне делать. Подскажите это у него болезнь или похоть, как мне быть пожалуйста.

Заричный Алексей Игоревич

Татьяна, доброе утро! По вашим описаниям уровень либидо у мужа не высок, так как в основном инициатива от вас, а так же раз в месяц это не высокий показатель. 20 секунд это считается преждевременная эякуляция, здесь может быть два фактора либо физиологические, вплоть до простатита, так и психологические. Мастурбация в общественном месте похотью назвать нельзя, скорей  патологией. Необходимо выяснить причины зависимости от мастурбации. Проявляйте инициативу к традиционному сексу, что бы у него не оставалось сил и желания мастурбировать. Общайтесь с мужем как можно чаще, спрашивайте, чего бы ему хотелось, в сексе, в жизни, переверните страницу прошлого, если сейчас на протяжении уже четырех месяцев он это делает всё меньше и меньше, то это уже успех. Понаблюдайте и дальше за ситуацией и если у вас получится совместно решить этот вопрос окончательно, то это только укрепит ваши отношения. Если же ситуация не изменится и ухудшиться, то необходимо будет обратиться для дальнейших консультаций. Удачи вам!

Здравствуйте, Таня!

Думаю, что вам, как семейной паре, или мужу индивидуально не повредит консультация сексолога. У него есть признаки навязчивой мастурбации, что может объяснять и преждевременную эякуляцию. Забирать телефоны и ноутбуки – это не выход частенько работа взрослого человека зависит от этих аппаратов. Да и, кроме того, такими методами вы скорее бежите от проблемы и пытаетесь ее отогнать от себя, чем решить.

Возможный алгоритм может быть такой:

  • Муж проходит медицинское обследование, в нем выявляются проблемы мочеполовой системы или не выявляются.
  • Потом муж посещает сексолога. А тот смотрит величину проблемы и либо лечит сам, либо отправляет к сексопатологу, но не будем о грустном.

Надеюсь, сексолога вполне хватит. Проблема только в желании мужа лечиться и справляться с проблемой.