Как можно всё наладить?

215 2 ответов

Алексей (30 лет) 25.03.2022

Здравствуйте, опять слёзы и расставания, год отношениям, и уже второй раз такое, просто не знаю что с ней происходит, как найти выход, очень дорожу отношениями, всю суть можно уловить из этого сообщения которое я получил "Ты понимаешь, что вот просто наступает такой день, когда мне не хочется с тобой быть, мне хочется домой, я не знаю от чего это так. Я работаю с психологом, чтобы понять, но ответа я так и не получила.

Я знаю, что ты в плане характера и внутренних качеств подходишь мне полностью. И из-за этого мне ещё хуже. Я сама в шоке от того, что мне приходится разрывать отношения тогда, когда вроде бы все хорошо. То есть люди как минимум ссорятся там из-за чего-то. У нас такого нет. Просто я не могу в какой-то момент находиться с тобой. И все. И я не знаю причины.

А ты естественно требуешь внимания, а как я могу тебе его дать в таком состоянии? Я тоже не могу насиловать себя. И это доходит уже до крайности."

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Если вы на самом деле любите эту девушку, отпустите ее, пусть разберется в самой себе. Насильно мил не будешь. 

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, у девушке силён страз близости, и ей трудно быть в постоянном близком контакте. 

Алексей

"Ты понимаешь, что вот просто наступает такой день, когда мне не хочется с тобой быть, мне хочется домой, я не знаю от чего это так.

Так проявляется травма отверженности, которая активируется в очень раннем детском возрасте. Работать нужно именно с ней. 

Вам стоит разобраться. зачем Вы выбрали такую девушку? Почему Вы так дорожите отношениями с человеком, который не готов к близости? -Я выбрала тебя, а ты - меня У Вас такая же травма отверженности (подобное притягивает подобное), и стремиться получить любовь от того. кто не может Вам её дать, для Вас привычно. Такая модель отношений сформировалась у Вас в детстве с кем-то из родителей, и теперь Вы бессознательно её воспроизвоите. 

Начинте работать со своей травмой, тогда Вы поймёте, что делать дальше. Если нужна помощь, обращайтесь. 

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ