Панические атаки

Эльзара (32 года) 22.03.2022

Очень боюсь смерти,чувство что задыхаюсь вечно,очень страшно становиться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльзара, когда человек боится жизни, то он боится и смерти.Некоторые люди наслаждаются своей  жизнью, а некоторые только боятся и ничего не делают. Выбор за вами.

Коваленко Ангелина Александровна

Эльзара,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Эльзара. Почвой для тревоги могут быть непроработанные когда-то чувства, внутренние конфликты, противоречивое отношение к себе и близким и напряжение любого типа (психологическое, физическое). Не всегда у человека есть ресурсы чтобы самостоятельно разобраться с этим. Лучше обратиться к специалисту. Хотя бы чтобы выговориться и снять острое состояние. Когда тревога станет более менее переносимой, можно будет прорабатывать её. Человек постепенно погружается в прошлое и изучает как оно связано с тем, что происходит сейчас. Таким образом формируется доверие к себе и налаживается понимание себя. Обращайтесь за помощью, не оставайтесь с проблемой один на один.

Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам и всего хорошего!