Что со мной?

Анна (33 года) 21.03.2022

Я Анна ,мне 30 лет.имею семью.моя проблема в том, что я долгое время скрываю свою симпатию к девушкам. Очень сложно.со школы я замечала у себя эту склонность.а сейчас стало сложнее

Что делать? Либо у меня с головой проблемы?

Анна, здравствуй!

Анна

Я Анна ,мне 30 лет.имею семью.моя проблема в том, что я долгое время скрываю свою симпатию к девушкам. Очень сложно.со школы я замечала у себя эту склонность.

Анна, ВАМ (.... 30 лет.имею семью), НО.... ВЫ (.... долгое время скрываете свою симпатию к девушкам. Очень сложно.со школы ВЫ замечаете у себя эту склонность), т.е. ВАШЕ романтическое и сексуальное влечение похоже на бисексуальность

При желании, почитайте теорию З. Фрейда о «бисексуальности», согласно которой все люди рождаются бисексуальными, и лишь в дальнейшем в процессе психологического развития люди становятся моносексуальными.

Анна

сейчас стало сложнее Что делать? Либо у меня с головой проблемы?

(.... Либо у меня с головой проблемы?) - Всё "с головой" у ВАС в порядке, скорее всего, можно предположить, что произошла "фиксация", - и процесс перехода от бисексуальности к моносексуальности "задержался".

(.... Что делать?) - Необходимо понять КАКОЙ триггер "запустил" процесс, что (.... сейчас стало сложнее)?

При желании, для того чтобы понять/разобраться, обратитесь за консультацией к психологу, который имеет квалификацию и сертификат по: "Сексология и Сексопатология".

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте.Анна.Навскидку,можно сказать,что за интересом к своему полу бессознательно,стоит страх перед противоположным полом.Вероятно,в детстве себя устрашающе вел отец или дедушка.А мама была теплее.Поэтому,прорабатывать эту тему,это означает,проработать травмы к мужскому полу.Тогда отношение к мужчинам перестанут Вас страшить,и Ваша ориентация приобретет привычный вид.Работа с этой темой может быть длительной,поэтому,желательно,в ней работать,например,с психоаналитиком,в совместной разговорной терапии.Обращайтесь.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Анна.
Отвечая коротко на Ваш вопрос, у Вас нет проблем с головой.
Поэтому не совсем понятно, что именно является проблемой - симпатия к девушкам или то, что Вы её скрываете?

Если первое, то, с точки зрения психологии, человек может быть и гомосексуален, и бисексуален, и это может раскрыться в нём с возрастом и со временем. Вероятно, у Вас происходит вот так. От природы, это не проблема. Но если это проблема лично для Вас, то почему? С чем связана? Со стыдом? Со страхом порицания или осуждения? Со страхом потерять семью
Для того, чтоб понять, как справиться с проблемой, надо сначала разобраться, в чем именно проблема. А потом уже справляться.
Если проблема в том, как это скрывать, то надо понять во имя чего и для чего В скрываете. Как только то, что Вы боитесь потерять, если секрет раскроется, перевесит Вашу симпатию к женщинам, то Вам станет легче справляться с этим. И найдутся новые способы.
Подумайте. Проанализируйте. И решение придет.
Если нужно разобраться детальнее, приходите на консультации онлайн
Успехов Вам, Анна!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)