Агрессивное поведение

Алла (38 лет) 21.03.2022

Меня зовут Алла 36 лет. Моя накомая (30 лет) приемный ребенок, после в этой семье родилась дочка. Росли обе как родные сестры. Когда старшая приемная вышла замуж, свекровь ей сказала что она приемная. Сейчас эта девушка часто выпивает, первый брак закончился разводом, говорит по вине мужа, в данный момент живёт постоянно с парнем. При каждой ссоре начинает обзывать и всячески посылать родителей и сестру и ее мужа.

Обвинять всех в своих несчастьях. Хотя они ей помогают во всем. Она не работает. Они за нее платят коммунальные услуги. Помогли дом купить. Помогают получить высшее, помогают с экзаменами и тестированиями. А именно сестра за нее все сдает, обучение онлайн. Как можно помочь ей. Что делать. У нее очень агрессивное поведение в любой ситуации.

Доброго времени суток, Алла.Агрессивное поведение вашей знакомой следствие той тайны ее усыновления,которую ей рассказали в достаточно взрослом возрасте. С чем это связано можно догадываться. Этот вопрос к приемным родителям вашей знакомой. Сейчас ваша знакомая получает от них все блага,о которых Вы написали: дом,оплата коммунальных услуг,сдача экзаменов и т. д. как плата за то,что они молчали и скрывали правду о ее удочерении. Замечу,что они это делают,скорее всего из-за чувства вины перед вашей знакомой. В данной ситуации всем можно обратиться к семейному психологу,а можно прорабатывать и проговаривать все чувства,которые испытывает знакомая, в индивидуальной работе с психологом. По сути ваша знакомая отыгрывает зло и агрессию на своих домочадцах. Ей нужно разобраться в причинах молчания приемных родителей,отношениях с сестрой,со своей историей,как ее удочерили,что известно приемным родителям о ее настоящей матери,отце. Она имеет право на свою историю жизни,которую в приемной семье замалчивали. Эта тайна-стала предательством со стороны близких вашей знакомой. Когда предают,сложно восстанавливать доверие с обеих сторон.Надеюсь постаралась прокомментировать ваш вопрос. С ув. Маслова Н.Н.

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, помочь другому человеку, если вас об этом не просят- путь, ведущий в никуда.

Вы не можете в точности знать о том, что у них происходит. А то, что вы видите, это только часть ситуации.

Реально помочь вы можете одним- передайте ей адрес этого сайта, чтобы она сама описала свои чувства.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа