Не чувствую счастья в семейной жизни

Елена (33 года) 19.03.2022

Добрый день.Живем с мужем 10 лет.В начале все было хорошо,он был нежный ласковый,но когда я родила первого ребенка все изменилось.Постоянные звонки,контроль,изначально мне казалось это заботой,но сейчас я понимаю,что это тотальный контроль.Почему на 10 минут задержалась на работе,где и с кем ты была?Он думает,что я ему изменяю не верит,что я перед ним чиста.(измены с моей стороны не было).К подругам нельзя,в клуб в кафе нельзя,сиди дома делай домашние дела,занимайся детьми.И вот подруга пригласила меня в гости,я с детьми собралась и пошла прото надоело это терпеть.

Перед этим у нас были не очень хорошие отношения,мы практически не разговаривали,я его игнорировала думала он поменяет свое поведение,но он это все понял так,что у меня есть любовник и теперь я стала самодостаточнее что-ли и не боюсь запретов мужа.Я к подруге пошла,а он сказал мне надоело это все терпеть как ты меня не во что не ставишь собрал сумку и ушел.

Ушел к моему брату,а потом поехал в клуб.Послушав телефонный разговор с его другом в котором он рассказывал что был в клубе,что вся футболка у него пропахла женскими духами,что секса не было,только облизали всего,меня начало трести.Еще говорил,что ушел от меня собирается снимать квартиру,что все надоело и это конец .Спустя два дня он вернулся домой,хотя я ему не звонила,вроде помирились,все как обычно.(про клуб я еще не знала)Я привезла его сумку с вещами он ее взял и первым делом начал стирать все вещи что были в ней.

Спустя неделю,я узнала про клуб.Я ему рассказала,что все знаю,он говорил,что ничего не было,ни с кем не целовался,только танцевал.И что виновата во всем я потому что не во что его не ставлю.Я ему говорю,хочу тоже в клуб съездить потанцевать,но он меня не отпускает,я как собачка на привези.Я немного успокоилась,неделю мы страстно любили друг друга,было полное понимание.

Но когда он уходит куда то,работа,рыбалка у меня чувство что он убегает от меня и с кем то общается,у меня крутится вся эта картинка перед глазами как он в клубе с девушкой целуется,обнимается.(Вообще он не любитель клубов,я его постоянно туда зову,потому что хочется расслабиться,потанцевать,но если мы туда идём он напивается и меня как будто не замечает,начинает подсаживаться к девушкам знакомиться с ними,а меня от этой картины разрывает изнутри..он объясняет,что просто общается)Я понимаю,что наши отношения никакие,временные проблески и то в основном когда за ним какой то косяк,а так он постоянно всем недоволен.

Понимаю,что нужно разводиться,но что то останавливает...Толи любовь такая сильная,Толи свое не кому отдавать не хочу.

Елена

Понимаю,что нужно разводиться,но что то останавливает...Толи любовь такая сильная,Толи свое не кому отдавать не хочу.

Во-первых надо определится - нужен ли вам такой муж или вы готовы жить одна (если есть возможность и условия). Для этого нужно взвесить все "за"и"против". Можно самостоятельно попробовать, разделить лист бумаги на две части и записывать на каждую половинку аргументы. Но лучше и удобнее сделать это вместе с психологом.

И когда вы определитесь с решением - уже далее продумывать конкретные шаги. И в психотерапии можно по мере необходимости эти шаги корректировать.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Вы не разглядели мужа в букетный период.К сожалению,отношение к нему его матери в ранние годы были для него очень травматичными.Мать им пренебрегала,его унижала.Поэтому,осадок и месть для своей жены у него теперь в крови и является бессознательной потребностью.Пока Вы его идеализируете,-будете жить так,как сейчас,всегда.С ним нужна другая тактика,похожая на отношение к нему его матери.То есть,переходите к решительным поступкам.Не кормите.не стирайте,не спите,не уважайте.И меньше слов,а больше самих поступков.Вплоть,до ухода и возвращения на своих условиях.Если этот решительный путь сработает,можно говорить,что осколки любви остались,тогда сможете жить с ним,опираясь на постоянные компромиссы.Если ничего не наладится,вам важно понять.что у Вас роль Жертвы,причем,на все времена.Тогда,или ею остаетесь,или строите свою судьбу заново.