Отношения с противоположным полом

Анна (27 лет) 18.03.2022

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. У меня не получаются отношения с мужчинами, они всё бегут от меня

Последние мои отношения закончились пару дней назад

Общались мы более полу года, 4 месяца человек прожил у меня дома(ночевал) каждый день, говорили о том что нам обоим нужны серьёзные отношения и человек рядом ,с кем будешь идти по жизни. Как только я пыталась завести темы о совместном проживании, ну или хотя бы для себя понимать,стоит тратить время или нет, потому что для меня серьёзные отношения, это больше чем просто ночёвки и так далее, я хотела стабильности,быт, быть уверенной в человеке.

На все мои вопросы о совместном проживании он отвечал:Я не готов, мне нужно время, когда это время придёт он не знает. При этом каждый день на протяжении 4 месяцев был со мной у меня дома, хотя у него есть своя квартира

Я на всё это закрывала глаза, думала ну может правда нужно время ему

Проявляла заботу, внимание, многое делала для человека, выкладывалась максимально во всех планах

Настолько в это погрузилась, что забыла об окружении, интересах, обо всём

При ссорах первая всегда мирилась, у меня была дикая какая-то привязанность, страх что меня бросят, когда человек уходил, я его держала или бежала за ним

Призналась ему в чувствах, потому что я думала это взаимно

И в один день он просто пришёл и сказал что ему не нужны никакие отношения, что он хочет быть один и чувств у него никаких нет, что они были , но пропали

Что он не может спать со мной в одной постели, хотя буквально день назад у нас был секс и мы говорили о планах на выходные дни, всё было как обычно

Сказал о том что они пропали давно, но он боялся со мной поговорить

Это первые такие более серьёзные отношения за последние 1,5 года

Обычно, всё длилось не больше 2-х месяцев, после чего меня бросали

О том , что ко мне резко пропали чувства, я слышала 2 раза

О том что от меня устали, раза 4

Я цепляюсь за каждые отношения и с каждым думаю, что вот это он самый,первые этапы я держу планку, а потом она падает и я начинаю выкладыватся больше чем мужчина, я растворяюсь и перестаю замечать какие-либо очевидные вещи, одеваю розовые очки

Со внешносью у меня всё хорошо, я красивая девушка, а внутри нет уверенности в себе

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно разбираться в ваших страхах, неуверенности в себе и в том, что мужчины вас используют. Ведь именно эта ваша особенность - вы ожидаете от мужчины того, что он и не планировал. А когда напираете на него с переходом на новый уровень отношений- он от вас уходит. И так по кругу.

Надумаете выйти из этого круга повторяющихся событий, обращайтесь. Работаю со сценарным поведением.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Анна.

Сочувствую вашей ситуации. Думаю, это непросто, раз за разом сталкиваться с отвержением.

При этом я замечаю, что вы уже понимаете важные детали, которые могут привести к изменению ситуации:

- вы замечаете, что ситуация повторяется. Это значит, что есть часть вашей ответственности в происходящем. Что-то вы делаете так, чтобы ситуация повторялась.

- вы замечаете свой паттерн поведения, при котором вы растворяетесь в мужчине, а потом он бежит от вас. Вероятно, это имеет большое значение в формировании ситуации. Можно предположить, что каким-то образом именно то, что вы растворяетесь, перестаете замечать детали, забываете о всей остальной жизни, испытываете привязанность и держите человека, и создает давление на мужчину. И это давление вызывает усталость и желание прекратить отношения, о которых вам говорили мужчины.

- вы замечаете предпосылки своего поведения. Ваша дикая привязанность и ваш страх, что вас бросят, заставляет вас держать мужчину и бежать за ним.

- вы замечаете корни своего поведения. Нет уверенности в себе - и тогда уверенность строится на отношениях с другим человеком, на его к вам отношении. То есть вы как бы отдаете свою самооценку другому.

Все, что вы описали - это характерные особенности эмоционально зависимого поведения. Неприятная новость в том, что не существует простого способа поступать иначе. Хорошая новость в том, что постепенно можно научиться строить отношения с мужчинами по-другому. Но начать нужно с себя. С психотерапии, с построения отношений с собой, с выращивания собственной независимой самооценки и собственной уверенности в себе, не зависящей от других. Это долгий путь, но он приносит свои плоды.

Если мои слова вызвали в вас отклик, обращайтесь, я могу сопровождать вас на этом пути.

С уважением,
Анна, КПТ, Гештальт.