Могу ли я стать психологом, после решения своих проблем?

Гульжанар 09.10.2014

Я проходила профориентационный тест и у меня есть наклонности в область медицины и педагогики, уже 6 лет как я определилась с выбором будущей профессии. Прежде чем стать психологом,думаю мне следует разобраться со своими проблемами. Каким образом мне их решить? Следует ли мне проконсультироваться с местным психологом? И возможно ли стать психологом, решив свои проблемы?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Гульжанар.

Для того. чтобы стать хорошим психологом Вам необходимо пройти личную терапию, получить высшее образование и сертификат о том, что Вы владеете каким то конкретным методом психотерапии. Это дорогое "удовольствие". Можно так же попробовать проучиться в ВУЗе, повысить свою квалификацию и пройти личную терапию, быть под супервизией у конкретного специалиста.

Проблемы всегда быть , есть и будут. Их невозможно решить все, они появляются на разных этапах Вашей жизни и целесообразнее начать с личной психотерапии., чтобы познакомиться с тем, как работает психолог в Нижнем Новгороде/ психотерапевт.

Стать психологом можно, если Вы готовы к реальным трудностям , с которыми придется столкнуться при обучении. Психотерапия это не так просто. как кажется на первый взгляд. Не каждому человеку под силу работать с переживаниями. Это профессия. в которую нужно очень много вкладывать.

Начните с личной терапии,а там увидите на сколько Вам это нужно.

почитайте  -Что будет, если заме...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород