Сон о смерти

Любовь 01.11.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Недавно мне приснился сон, будто я лежу на кровати в комнате моей бабушки (папина мама), рядом на другой кровати лежит моя прабабушка (мамина бабушка), и ещё на одной кровати лежит незнакомец, и мы все умираем! Я испытывала во сне страшные муки, тело немело от ног к голове постепенно, я была обездвижена, с трудом вдыхала воздух, радовалась каждому вдоху и выдоху! Было очень страшно. Но потом муки прошли, я встала и вышла из комнаты, а когда зашла обратно, то увидела, как на моих глазах прабабушка рассыпалась, как песок, в разные стороны. А незнакомец был уже мёртв. Очень хотелось бы узнать, почему мне приснился такой сон!!!

P.S. Обе бабушки, фигурирующие во сне, умерли примерно 5 лет назад.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! сны о смерти могыт быть истолкованы весьма неоднозначно - важно также и ТО, как Вы сами воспринимаете и можете интерпретировать символы сна - т.е. важна обратная связь! так например, если это связано с реальными людьми (те, который или есть или были в Вашей жизни) - то важно просмотреть - какие были между Вами отношения, когда они ушли из жизни, что чувствовали Вы в тот период? как переживали смерть и отреагировали на неё - может быть страх перед смертью или осознание и своей скоротечности! или же сигнал к тому,что отношения с ними эмоционально незавершены.

также один из вариантов смерти (когда человек сам умирает) - это когда нечто в нем проходит - отпускает какую-то ситуацию, или что-то меняется в нем самой - и тогда человек ТОТ, который был "умирает" и появляется другой!

варинат незнакомца - это часть самого человека, либо отвергаемая, либо, которая ещё НЕ осознана и не принята человеком!

подумайте, что сейчас происходит в Вашей жизни - какие этапы, что нового в себе Вы открыли, что пережили и испытали - такая же Вы какая и были или уже другая! и что в себе нашли нового - как переродились?

Любовь, если у Вас будут вопросы - можете обращаться ко мне (я работаю со снами) - звоните - буду рада Вам помочь!